Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Предложения и пожелания по улучшению сайта

Предложения и пожелания по улучшению сайта 25 Нояб 2015 12:15 #349

  • Woker
  • Woker аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 3
так ты бы лучше ему помог, если в этом шаришь (тел. он указал), чем плодить кучу бессмысленных форумов!
По моему писать то в них уже не о чем, все уже описано со всех сторон, кроме как делиться впечатлениями и событиями о прошедших и предстоящих охотах.
По моему сайт более менее раскручен и наполнен, только немного техничку поправить и все заработает.
Да и вообще, считаю не очень тактично сманивать активных участников форума на свой контент. Ты сам попробуй, сделай сайт, наполни его, чтобы людям интересно было листать страницы и узнавать что-то новое, ну и потом общалку создай. А тем способом которым ты сейчас все это делаешь не очень правильно. ИМХО

Админу (это только совет, решать тебе): если не справляешься и не успеваешь по времени, так привлеки кого-нидь из участников форума в модераторы (вот например snowdeath, он сам тебе помощь предлагал, ну либо еще кого-то), один в поле не воин, сам знаешь. Иначе вся активная аудитория форума уйдет на другие контенты, а за ними и все читатели потянутся, ну и все...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sibay

Предложения и пожелания по улучшению сайта 25 Нояб 2015 13:35 #350

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Woker, начнем с того, что проблемы на этом форуме давно. Жалоб куча, проблемами никто не занимался. У администратора нет времени.
Я как бы никого не переманиваю, учитывая то, что почти все, кто "перешел" на новый форум знакомы со мной лично.

Помощь я предлагал. Предлагал свою площадку для размещения форума. Я не веб-программист, я админ. Я мог разместить на своем сервере веб-сервер, перетащить туда форум, но вот заниматься докруткой кривого форумного движка и БД я не готов - у меня для этого знаний нет. Вместо этого я развернул популярный и современный форумный движок, собрал знакомых, выставил на публичное обсуждение всех хотелок и реализую их. В чем я плохо поступил? Раскрученный сайт? Да где там... Тут общаются человек 10-15, больше никого не видно.
Прошу заметить, что все это я делаю на свои деньги без какой-либо выгоды, не ставлю никакую рекламу. Я просто хочу нормальную площадку для нормального общения. Что бы сообщения не пропадали, что бы работало все более-менее быстро, что бы в случае проблем с сервером я мог их оперативно решить. Вопросы по веб-программированию мне есть кому задать, благо работаю в очень крупной телеком-компании. С ребятами, которые могут мне в этом помочь - согласовал.

Про "сделать модератором" - не соглашусь. Это вообще никак не решит проблем. Модератор лишь может удалять/переносить сообщения и темы. Никак помочь в техническом плане он не может. Это всего лишь пользовать-цензор, ничего более.

p.s. на вашем родном фишере я написал администратору на счет какой-либо ссылки на новый форум, т.к. там люди мне по большей части незнакомы и, как вы выразились "переманивать" я никого не собирался.

"бессмысленные форумы" - может быть. везде уже давно все расписано и написано. зачем создавать какие-то площадки вообще тогда? я хочу делиться впечатлениями, находить новых знакомых по интересам, помогать людям и получать от них помощь. никакой коммерческой выгоды я в этом не ищу, а наоборот трачу свое время и деньги.

p.s. "и сам попробуй" - взял и попробовал. на моем форуме в данный момент 15 человек живых. я почти каждого из них знаю лично или как-то кому-то помог. я лишь предложил новую площадку. переходить туда или нет - личное дело каждого.
Последнее редактирование: 25 Нояб 2015 13:37 от snowdeath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания по улучшению сайта 25 Нояб 2015 14:29 #351

  • Woker
  • Woker аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 3
Да про проблемы все знают и пишут, походу у админа закончился техресурс по продвижке сайта.
Я тоже с тобой знаком лично, но познакомились мы благодаря форуму (хоть и не этому), думаю и со всеми остальными ты познакомился здесь, на форуме.
Вообще, все это похоже на "промышленный шпионаж", познакомился, втерся в доверие и увел всех лучших клиентов, а фирма обанкротилась (это взгляд со стороны)
Сайт нормально раскручен и наполнен не плохо, посмотри сколько участников, не все активно отписываются, но читает его не мало народу. Если сейчас уйдет активная часть форума, то он опустеет и ему хана. :(
По фишеру, он не мой и отношение я к нему имею как обычный пользователь. Там тоже было когда-то все сыро и вяло в охот ветке, но со временем наладилось и конкурсы проводят, и общаются, и встречаются, и охотят вместе и т.д.
По поводу попробуй сам, я говорил о профильном сайте с наполнением и подписчиками в 1000-1500 человек, а не болталку-обсуждалку.
Ну да ладно, это все лирика, просто жаль труды вложенные в этот сайт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания по улучшению сайта 25 Нояб 2015 14:37 #352

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
да, знакомы. ну... "промышленный шпионаж" был бы, если бы я преследовал какую-то выгоду коммерческую. я же всего лишь хочу создать комфортные условия для общения. я писал местному админу несколько раз - реакции не последовало. ну если не нужно ему все это - зачем людям-то мучиться? я ведь такой же простой пользователь этого форума, мне так же надоело, что никакие проблемы не решаются. зачем терпеть?
никто не мешает админу данного форума сделать редирект на новый форум. цель-то его какая? если коммерческая - одно дело, если просто собрать клуб единомышленников - другое.

проблема этого форума в том, что если с БД ковырялись, то привести его в человечное состояние практически невозможно. Смигрировать существующую БД на новый движок - тоже из разряда фантастики. Именно поэтому проще начать с чистого листа.

любым проектом надо заниматься. если не хватает знаний поддерживать самому, то нужно иметь людей, которые могут это сделать, но для этого нужны деньги, а альтруистов нынче мало.

еще раз говорю: я никого не вынуждаю покидать данный форум. ничего не мешает людям общаться и тут, и там. только вот кому хочется писать красочные отчеты, которые или не отправляются, или потом пропадают? бывают разные технические сбои, бывают и потери данных, но пользователей об этом надо оповещать, а не просто накатывать дамп БД из предыдущего бэкапа и как будто все так и было.

конкуренция... хорошая штука. она способствует улучшению качества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания по улучшению сайта 25 Нояб 2015 14:41 #353

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Woker пишет:
По поводу попробуй сам, я говорил о профильном сайте с наполнением и подписчиками в 1000-1500 человек, а не болталку-обсуждалку.
Ну да ладно, это все лирика, просто жаль труды вложенные в этот сайт.

лично у меня язык не поворачивается назвать это каким-то охотничьим порталом или что-то в этом роде... форум - более, чем достаточно. там есть все для того, что бы постить новости, выкладывать интересные видео и фото. информация часто дублируется и на "портал", и на форум. ИМХО.
холиварить смысла нет. я доступ никому к этому форуму же не закрываю. пусть каждый сделает свой выбор.
я предложил людям альтернативу. каких-то корыстных целей, повторюсь, не преследовал. нужно вовремя осознать, что ты не можешь/не хочешь/не будешь заниматься каким-то проектом. в таком случае его надо или закрыть, или передать кому-то.
сильно сомневаюсь, что с этого проекта зарабатывались какие-то деньги. с еще большим трудом верится, что заработанных денег хватает на оплату хостинга/домена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания по улучшению сайта 27 Нояб 2015 09:44 #354

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
ну и на всякий случай отпишу тут... адрес нового отдельного форума www.bashohota.ru - адрес постоянный, другая ссылка удалена
p.s. Дамир-админ, я писал тебе ЛС, но оно как обычно пропало. Больше и писать не хочется... Если будет желание как-то посотрудничать - регайся на новом форуме, стучи в ЛС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения и пожелания по улучшению сайта 04 Дек 2015 16:15 #355

  • Tomhunter
  • Tomhunter аватар
  • Offline
  • Любитель пострелять
  • Сообщений: 60
Прошу удалить меня с сайта. Как это сделать. Когда шел мат перемат сразу же заблочили, а тут полный игнор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.203 секунд