Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: защита собаки от клеща

защита собаки от клеща 02 Окт 2015 16:19 #61

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
snowdeath пишет:
Женя пишет:
Ещё раз... КЛЕЩ СРАЗУ НЕ СОСЕТ!!! ОН ЦЕМЕНТИРУЕТСЯ... В этот момент получает смертельную дозу. ОТ чего он сдохнуть должен, от запаха что ли??? Спор не о чем... я знаю это на 100%, у тебя только теория... Без обид. Обрабатывать надо именно кожный покров собаки.

Ну и я напоследок выдержку из инструкции выложу
"Препарат обладает системным и контактным действием, вызывая гибель паразитов сразу после их нападения на обработанное животное. Спрей имеет приятный запах и оказывает репеллентное действие."
Фу... Тяжело объяснять тому, кто не хочет слушать... Возьми Барс в руки, и по читай внимательно. Цитирую - от блох, иксодовых и чесоточных клещей, власоедов, вшей... Вот некоторых паразитов, отпугивает и запах... А клещ дохнет получая дозу из эпидермиса собаки. Сазан1000, пользуется каплями, они накапливаются то же эпидермисе. Когда начинают цементироваться, получают дозу, или сразу дохнут и отваливаются, или сбегают, но все равно дохнут. Ну и в чем тут ЧТД??? Мне ( вернее псу), капли не подходят, потому что мою его каждый день( вернее, супруга моет), и все это смывается... Потому перед каждой охотой, наношу спрей. Если слишком часто не мыть моющем средством собаку, достаточно и капель... А не помогают они только тем, кто не умеет их применять, а только спорит в пустую...
Последнее редактирование: 02 Окт 2015 16:21 от Женя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

защита собаки от клеща 02 Окт 2015 16:42 #62

  • oleg28rus
  • oleg28rus аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 31
Все верно, я собаку не мою. пользуюсь капли либо ошейник. С охоты приходим всегда в клещах, каких вижу снимаю. Утром на собаке нет не живых, не впившихся.Бывают остаются которые прихватились, но они уже мертвые и легким движение руки стряхиваю!
А такого спрея от клещей который бы убивал (до присасывания) или отпугивал нет. так как от такой дозировке яда уже собаке хреново будет, или чутье забивать будет.
Последнее редактирование: 02 Окт 2015 16:50 от oleg28rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

защита собаки от клеща 02 Окт 2015 22:56 #63

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
фигня какая-то. писал последнюю выдержку из инструкции, а куда-то пропало. то ли форум опять откатили, то ли глюк какой-то и сообщение не дошло. заново писать люто-бешено влом. просто спорить дальше не буду =)
Женя, Олег - спасибо за дискуссию, но данный форум с его чудо-движком не позволяет вести дискуссию в полном объеме. при личной встрече обязательно пообщаемся =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.134 секунд