Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы к URMANu

Вопросы к URMANu 05 Нояб 2015 08:31 #469

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Бунтари прям =) Сказано, что надо, значит надо сдавать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 05 Нояб 2015 22:54 #470

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
snowdeath пишет:
Вопрос давно в голове крутится. Пошел я, например, с друзьями деревенскими на охоту. Добыли, например, на троих 2 зайца. Зайцы никому не нужны и их решили отдать мне. В путевке у меня отметка об одном зайце или вообще их нет, т.к. я никого не добыл. Останавливает меня ГИБДД, проверяют... Каковы мои дальнейшие действия?
Или, например, если я вообще купил у кого-нибудь в деревне 2х зайцев для еды и везу их домой жене?

Всегда тому, кто задал, задаю встречный - Прежде, чем задать вопрос, Вы искали на него ответ в Правилах охоты или ином НПА? Это так, на будующее..

ПРАВИЛА ОХОТЫ
"4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению."
Соответственно, если Ваш деревенский друг(друзья) подарил(и) своего(х) зайца(ев), пусть он(и) же и подарит(ят) Вам один(по-одному) из заполненных талонов из своего(их) разрешения(ий).
У инспекторов ГИБДД и наших вопросов не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 05 Нояб 2015 22:57 #471

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
AleX пишет:
Уважаемый Урман! Подскажите на счет куропаток? На сколько мне известно их исключили из Красной Книги Башкирии. Отнесена ли куропатка к объектам охоты сейчас? Спасибо.

С прошлого года серая куропатка выведена из Красной Книги РБ. Относится к полевой дичи. В каждом разрешении в ОДУ указана группа дичи "полевая". Дневная норма добычи - 3 шт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleX

Вопросы к URMANu 05 Нояб 2015 23:01 #472

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
Serega6465 пишет:
Женя пишет:
он сделал отметку в своей путевке
Я никогда не делаю отметки в путёвки! При сдаче в конце сезона пишу кол-во, но никак не после каждой охоты! Пошли они все в ЖОПУ!!!

Возможно - есть определенное не совершенство в учете дичи. Пока так. Но грубить не стоит. Раз на раз не приходится. Из-за такой мелочи портить себе и проверяющим настроение - тоже не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 05 Нояб 2015 23:03 #473

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
sazan1000 пишет:
Я зайчика добыл, отметку сделал, ни трудно. ;)

:-!
Я пока зайчика не взял. Но вот думаю, а если возьму, а если ручку дома забыл, а вдруг в ручке чернила кончились(замерзли, засохли...).
Действительно, много "вдруг". Не в этом дело. Где то за границей, не помню, в самом разрешении впечатаны силуэты дичи (зайцы, куропатки, утки и т.д.). Охотник после добычи в разрешении удаляет (прокалывает, не важно) количество силуэтов по количеству добытой дичи. Удобно. Мелочь, но приятно. Между тем, добыча дичи сверх имеющихся силуэтов в разрешении (это видать сезонная норма), повлечет за собой наказание. Я там не был, но все говорят - тах законы исполняют, там не браконьерят, там.... Не знаю, как там.... Там тоже наши живут, а привычки менять ой как трудно!
Последнее редактирование: 05 Нояб 2015 23:14 от urman17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 06 Нояб 2015 02:31 #474

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
urman17 пишет:
Всегда тому, кто задал, задаю встречный - Прежде, чем задать вопрос, Вы искали на него ответ в Правилах охоты или ином НПА? Это так, на будующее..

ПРАВИЛА ОХОТЫ
"4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению."
Соответственно, если Ваш деревенский друг(друзья) подарил(и) своего(х) зайца(ев), пусть он(и) же и подарит(ят) Вам один(по-одному) из заполненных талонов из своего(их) разрешения(ий).
У инспекторов ГИБДД и наших вопросов не будет.

Стоп-стоп-стоп. Разве на зайца нужно отрывать талоны? Оно же вроде только на копытных животных отрывается, а на все остальное - просто заполняется в таблице о добыче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 08 Нояб 2015 19:23 #475

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
snowdeath пишет:
urman17 пишет:
Всегда тому, кто задал, задаю встречный - Прежде, чем задать вопрос, Вы искали на него ответ в Правилах охоты или ином НПА? Это так, на будующее..

ПРАВИЛА ОХОТЫ
"4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению."
Соответственно, если Ваш деревенский друг(друзья) подарил(и) своего(х) зайца(ев), пусть он(и) же и подарит(ят) Вам один(по-одному) из заполненных талонов из своего(их) разрешения(ий).
У инспекторов ГИБДД и наших вопросов не будет.

Стоп-стоп-стоп. Разве на зайца нужно отрывать талоны? Оно же вроде только на копытных животных отрывается, а на все остальное - просто заполняется в таблице о добыче.

Включите логику. Охотник транспортирует зайца по разрешению, а тот кому его подарили - по талону. Для этого талоны и сейчас предусмотрены в разрешениях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 08 Нояб 2015 19:43 #476

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
urman17 пишет:
snowdeath пишет:
urman17 пишет:
Всегда тому, кто задал, задаю встречный - Прежде, чем задать вопрос, Вы искали на него ответ в Правилах охоты или ином НПА? Это так, на будующее..

ПРАВИЛА ОХОТЫ
"4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению."
Соответственно, если Ваш деревенский друг(друзья) подарил(и) своего(х) зайца(ев), пусть он(и) же и подарит(ят) Вам один(по-одному) из заполненных талонов из своего(их) разрешения(ий).
У инспекторов ГИБДД и наших вопросов не будет.

Стоп-стоп-стоп. Разве на зайца нужно отрывать талоны? Оно же вроде только на копытных животных отрывается, а на все остальное - просто заполняется в таблице о добыче.

Включите логику. Охотник транспортирует зайца по разрешению, а тот кому его подарили - по талону. Для этого талоны и сейчас предусмотрены в разрешениях.
..... :) :) :) ТОЛЬКО ГАИШНИКИ, ОБ ЭТОМ НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ!!! ЛИЧНО, СЕГОДНЯ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ КОГДА ОСТАНОВИЛИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 08 Нояб 2015 22:21 #477

  • evraska
  • evraska аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 8
а они и не обязаны знать правила охоты, их дело-нарушения пдд., а если есть у них подозрения что тебе в деревне подарили не барашка на курбан-байрам, а косулю из соседней посадки, то их дело задержать тебя до выяснения с привлечением обычных ментов и охот инспекции :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 08 Нояб 2015 22:23 #478

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
evraska пишет:
а они и не обязаны знать правила охоты, их дело-нарушения пдд., а если есть у них подозрения что тебе в деревне подарили не барашка на курбан-байрам, а косулю из соседней посадки, то их дело задержать тебя до выяснения с привлечением обычных ментов и охот инспекции :)
Разговор шел за зайца, и пол зайца...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 08 Нояб 2015 22:27 #479

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
evraska пишет:
а они и не обязаны знать правила охоты, их дело-нарушения пдд., а если есть у них подозрения что тебе в деревне подарили не барашка на курбан-байрам, а косулю из соседней посадки, то их дело задержать тебя до выяснения с привлечением обычных ментов и охот инспекции :)
И знать они обязаны!!! Раз задерживают человека - на основание ЧЕГО??? Обяснения как выслушивать будут???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 08 Нояб 2015 22:34 #480

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Женя пишет:
evraska пишет:
а они и не обязаны знать правила охоты, их дело-нарушения пдд., а если есть у них подозрения что тебе в деревне подарили не барашка на курбан-байрам, а косулю из соседней посадки, то их дело задержать тебя до выяснения с привлечением обычных ментов и охот инспекции :)
И знать они обязаны!!! Раз задерживают человека - на основание ЧЕГО??? Обяснения как выслушивать будут???
Правила охоты нет не должны !!! у меня знакомый ДПС интересовался специально
Последнее редактирование: 08 Нояб 2015 22:35 от FEDOR7821.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.242 секунд