Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Правила перевозки объектов охоты

Правила перевозки объектов охоты 23 Июнь 2013 18:50 #1

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
Женя пишет:
2. Придется передавать сведения о добытой дичи - таблицы, расположенной на оборотной стороне разрешения, по месту получения разрешения. Осенью ожидается внесение дополнения в Кодекс об АП РБ - отдельной статьи с ответственностью за нарушение данных параметров охоты. То есть, каждую добытую утку, перепела, бекаса, не говоря уже про зайца, надо вписывать в разрешение??? А новый образец разрешения, размером с общую тетрадь, уже разработан?

Специально для со форумчанина "Женя" сообщаю, что В Минприроды России тема о содержании бланка разрешения обсуждалась. На том же Совете 30 мая. 15 июня я дополнительно направил аналогичное предложение о возможности упрощения процедуры получения разрешений и изменении в части фиксации сведений о добытой дичи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 23 Июнь 2013 19:30 #2

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
urman17 пишет:
Женя пишет:
2. Придется передавать сведения о добытой дичи - таблицы, расположенной на оборотной стороне разрешения, по месту получения разрешения. Осенью ожидается внесение дополнения в Кодекс об АП РБ - отдельной статьи с ответственностью за нарушение данных параметров охоты. То есть, каждую добытую утку, перепела, бекаса, не говоря уже про зайца, надо вписывать в разрешение??? А новый образец разрешения, размером с общую тетрадь, уже разработан?

Специально для со форумчанина "Женя" сообщаю, что В Минприроды России тема о содержании бланка разрешения обсуждалась. На том же Совете 30 мая. 15 июня я дополнительно направил аналогичное предложение о возможности упрощения процедуры получения разрешений и изменении в части фиксации сведений о добытой дичи.
За это, большое спасибо!!! Только поймите, это не только меня интересует(форумчанина "Женя")... За одно, если не трудно, попытайтесь уточнить такой вопрос... Единственный эксперт по легавым собакам, Семенов, недавно, был лишен звания эксперта Уфой... Хотя категорию, ему присуждала Москва!!! Правомерно ли это, или опять чьи то амбиции взыграли? Он был единственный у нас, кто мог проводить полевые испытания, по правилам легавых собак. К нам приезжали и из других регионов... А что теперь будет? Легавые без полевых???...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 26 Авг 2013 13:36 #3

  • muxomor
  • muxomor аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 3
Serega6465 По заполнению всё понятно Сереж я имел в виду что мало места на бланке , на весь сезон не хватит :) . А по нормам я сегодня узнал , знакомые ездили в Акъяр , по утке без ограничений . Заяц один в день . Что то по утке у меня сомнения , три - пять , но что бы без ограничений .Где почитать ?
Последнее редактирование: 26 Авг 2013 13:38 от muxomor. Причина: нет адресата
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 26 Авг 2013 13:43 #4

  • Олег-Хохол
  • Олег-Хохол аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2438
  • Спасибо получено: 48
за день охоты 5.
у меня так написано в путевке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 26 Авг 2013 15:06 #5

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Serega6465 пишет:
muxomor пишет:
Serega6465
Сереж у меня вопрос по лимиту добычи в день ? , по скайпу так и не договорили . Может я плохо рыл интернет . Какие нормы в РБ по видам ? И как отмечать в путевке , места мало ведь и на утку и на зайца с лисой . Сразу путевку не рассмотрел без очков , а у егеря и без меня проблем полно с выдачей .

В прошлом году говорили что взади на путёвке пишешь число, месяц выезда на охоту и кол-во дичи! по поводу нормы за один день охоты, сейчас сгоняю в охотник себе путёвку возьму и про нормы узнаю!
Ни чего писать не надо, лично узнавал . Всё как обычно отчёт в конце сезона. По нормам добычи, В АОиР пять птиц в день каждого вида, в ГРФ без нормы , можно бить сколь хочеш :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 26 Авг 2013 16:57 #6

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
Serega6465 пишет:
muxomor пишет:
Serega6465
Сереж у меня вопрос по лимиту добычи в день ? , по скайпу так и не договорили . Может я плохо рыл интернет . Какие нормы в РБ по видам ? И как отмечать в путевке , места мало ведь и на утку и на зайца с лисой . Сразу путевку не рассмотрел без очков , а у егеря и без меня проблем полно с выдачей .

В прошлом году говорили что взади на путёвке пишешь число, месяц выезда на охоту и кол-во дичи! по поводу нормы за один день охоты, сейчас сгоняю в охотник себе путёвку возьму и про нормы узнаю!
Ни чего писать не надо, лично узнавал . Всё как обычно отчёт в конце сезона. По нормам добычи, В АОиР пять птиц в день каждого вида, в ГРФ без нормы , можно бить сколь хочеш :evil:
Господам полицейским об этом скажешь, когда протокол на административку составят... :) Я то же узнавал у районников... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 26 Авг 2013 17:53 #7

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Я ни кого ни к чему ни призываю, хотите пишите что угодно это ваше право, а я просто говорю как есть. Об этом уже писалось тысячу раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 26 Авг 2013 17:59 #8

  • Sibay
  • Sibay аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо получено: 26
sazan1000 пишет:
Serega6465 пишет:
muxomor пишет:
Serega6465
Сереж у меня вопрос по лимиту добычи в день ? , по скайпу так и не договорили . Может я плохо рыл интернет . Какие нормы в РБ по видам ? И как отмечать в путевке , места мало ведь и на утку и на зайца с лисой . Сразу путевку не рассмотрел без очков , а у егеря и без меня проблем полно с выдачей .

В прошлом году говорили что взади на путёвке пишешь число, месяц выезда на охоту и кол-во дичи! по поводу нормы за один день охоты, сейчас сгоняю в охотник себе путёвку возьму и про нормы узнаю!
Ни чего писать не надо, лично узнавал . Всё как обычно отчёт в конце сезона. По нормам добычи, В АОиР пять птиц в день каждого вида, в ГРФ без нормы , можно бить сколь хочеш :evil:

Я тоже думал, что в ГРФ по 5 птиц каждого вида. Кто выдавал путевку как-то мутно всё сказал: утку бери сколько хочешь, насчет зайцев тоже не понял, хочешь взять 5 глухарей - оплати 500 руб и стреляй, 5 тетеревов - плати 100 руб ( по 20 руб)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 26 Авг 2013 18:04 #9

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
Я ни кого ни к чему ни призываю, хотите пишите что угодно это ваше право, а я просто говорю как есть. Об этом уже писалось тысячу раз.
Серега!!! Где писалось хоть раз??? Хочу почитать... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 26 Авг 2013 18:08 #10

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Я лично несколько раз писал, каждый год. походу ни кто ни читает. Но тогда обратитесь к председателям своим их то наверное послушаетесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 26 Авг 2013 18:09 #11

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Я когда беру путёвку , стараюсь все вопросы задать что и как, ни с потолка ведь пишу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 26 Авг 2013 18:11 #12

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
Я лично несколько раз писал, каждый год. походу ни кто ни читает. Но тогда обратитесь к председателям своим их то наверное послушаетесь.
Вот как раз и они( Аркадий), сказали - места конечно же мало, но старайтесь как нибудь записывать... С полицейскими, как объясняться будешь, на что ссылаться???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.196 секунд