Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Правила перевозки объектов охоты

КУРИЛКА 26 Авг 2013 19:52 #49

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Леший пишет:
И все таки у нас ГИБДД специализируется на ПДД и правила перевозки опасных грузов и оружия, да это у них не отнять, но если даже взять пункт 4 где отметка о добыче этих охотничьих животных. можно оспорить, что именно животных, а когда бала птица животным, я не уверен что ГИБДДшник знает все эти тонкости.

Леха, когда тебя ДПС тормозит - я не думаю что ты прямо таки рассказываешь им откуда и куда ты следуешь - это раз, во-вторых тормозить они имеют право тока на постах или при явных нарушениях ПДД Вывод - скромно молчать что едишь с охоты вот и все :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 26 Авг 2013 19:56 #50

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Федор иногда они могут попросить открыть багажник или увидят ружье, а едешь ты как правило в камуфляже или в другой охотничьей одежде. Конечно если ты переодеваешься , то и подозреней и вопросов про охоту могут и не быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 26 Авг 2013 20:04 #51

  • oleg28rus
  • oleg28rus аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 31
FEDOR7821 пишет:
Леший пишет:
И все таки у нас ГИБДД специализируется на ПДД и правила перевозки опасных грузов и оружия, да это у них не отнять, но если даже взять пункт 4 где отметка о добыче этих охотничьих животных. можно оспорить, что именно животных, а когда бала птица животным, я не уверен что ГИБДДшник знает все эти тонкости.

Леха, когда тебя ДПС тормозит - я не думаю что ты прямо таки рассказываешь им откуда и куда ты следуешь - это раз, во-вторых тормозить они имеют право тока на постах или при явных нарушениях ПДД Вывод - скромно молчать что едишь с охоты вот и все :) :) :)

Был у меня случай лет 5 назад останавливает меня гибдд на посту и в лоб вопрос охотник? При этом ехал с утра на работу в офис в костюме. Когда у них план, будут до всего докапываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 26 Авг 2013 20:09 #52

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Едим как то утром зайчика потропить в одной из деревень нас тормозит ДПС Куда следуем ???
На охоту А ружья зарегистрированные ??? Нет блять с леваком охотим И нас с миром отпустили :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Зимой когда с лыжами да тормозят, но всегда смотрели тока разрешение на ствол Конечно тут все от чела зависит захотят дое...ся и до столба дое....ся Кароче - лучше записать и не думать :) :) вот теперь еще и ручку надо с собой таскать ))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 27 Авг 2013 06:24 #53

  • muxomor
  • muxomor аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 3
urman17 пишет:
sazan1000 пишет:
Хорошо, если я закрою все графы в путёвке, что дальше?
Есть место на талонах....
Если серьезно, заполнять нужно.
Бланк не совершенен. Боюсь, что с последними нововведениями, в след сезоне будут бланки отдельно на пернатую дичь, отдельно на пушных зверей. Одна беда про изменение (уменьшение) размера госпошлины никто говорит. Придется тогда по две квитанции оплачивать по 400 ре... Народ безмолствует. Значит ... терпимо.
Когда установили 400 руб., была попытка Депохоты снизить госпошлину до 200 руб. Не вышло.
Формы бланков новых разрешений будут разрабатываться уже этой осенью, а начнут применяться как раз к весеннему сезону.
Обязанность возврата таблицы со Сведениями о добытой дичи вводится однозначно, в ближайшее время. 22 августа на Совете по госполитике в области охоты регионы не сошлись в сроках, то ли через 10 дн, то ли через 20 дн. после окончания сезона охоты.
Якуты говорят, что промысловики выходят из тайги под новый год. 10 дней им мало, иначе все станут нарушителями.
Пока они разработают новые бланки . Может легче самому отпечатать , сейчас на компе набрать таблицу как на путёвке пара минут , проставить номер бланка . До такой бумажки может не до капаются . А то мне на отпуск бланка не хватит :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 27 Авг 2013 06:44 #54

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
muxomor пишет:
urman17 пишет:
sazan1000 пишет:
Хорошо, если я закрою все графы в путёвке, что дальше?

Пока они разработают новые бланки . Может легче самому отпечатать , сейчас на компе набрать таблицу как на путёвке пара минут , проставить номер бланка . До такой бумажки может не до капаются . А то мне на отпуск бланка не хватит :lol:
Я думаю, что это будет лучше, чем объясняться, что места в путевке нет для записи. Я тоже себе пожалуй отпечатаю. Вчера только остановили, для проверки документов, хорошо уток не было, не летали вообще.
Последнее редактирование: 27 Авг 2013 06:48 от Yranik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 27 Авг 2013 07:40 #55

  • admin
  • admin аватар
Тоже вчера остановили, документы даже не проверяли, просто в салон заглянули и в багажник... дпсник говорит что то мало настреляли, одна утка на четверых, и то он ее через багажник нивушки увидел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 27 Авг 2013 09:00 #56

  • muxomor
  • muxomor аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 3
Yranik пишет:
muxomor пишет:
urman17 пишет:
sazan1000 пишет:
Хорошо, если я закрою все графы в путёвке, что дальше?

Пока они разработают новые бланки . Может легче самому отпечатать , сейчас на компе набрать таблицу как на путёвке пара минут , проставить номер бланка . До такой бумажки может не до капаются . А то мне на отпуск бланка не хватит :lol:
Я думаю, что это будет лучше, чем объясняться, что места в путевке нет для записи. Я тоже себе пожалуй отпечатаю. Вчера только остановили, для проверки документов, хорошо уток не было, не летали вообще.
Отпечатал , но на бумаге А4 - Снежинка как то не то . Простую нужно мягкую и желательно цветную .Буду искать .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 27 Авг 2013 14:33 #57

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
Дядь Юр может тогда если бумагу найдём и путёвки начнём печатать на прилегающие территории наших регионов! А потом обнаглеем и лецензии начнём печатать и продавать!!!!!!!!!!!!!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 27 Авг 2013 14:34 #58

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
В жопе уже свербит!!! скорлупки все перекрасил подготовил переложил! вещи уже почти все собрал, а ещё целый месяц ждать!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КУРИЛКА 28 Авг 2013 06:45 #59

  • Woland999
  • Woland999 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо получено: 34
Леший пишет:
Федор иногда они могут попросить открыть багажник или увидят ружье, а едешь ты как правило в камуфляже или в другой охотничьей одежде. Конечно если ты переодеваешься , то и подозреней и вопросов про охоту могут и не быть.
На днях возвращались с охоты с товарищем естественно в камуфляже, останавливают дэпсы и спрашивают что с охоты? я говорю нет грибы собирали, мне в ответ разочаованно ну тогда счастливого пути.
Это я к чему раз на раз не приходится.
В прошлом году когда проводили операцию "Браконьер" на всех въездах в город тормозили Джипы, Нивы и УАЗы для досмотра и не смотрели кто во что одет, я же на своей спокойно проезжал хоть и одет был в камуфляж :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила перевозки объектов охоты 28 Авг 2013 18:58 #60

  • admin
  • admin аватар
в министерство заходил и спрашивал заполнять или нет, на меня как на идиота посмотрели, мол места не хватит же, а заполнишь когда путевку будешь сдавать, типа это на копыто рассчитано
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.225 секунд