Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 19:49 #1

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
ПРЕДЛАГАЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМ ПОРЯДКОМ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, УТВЕРЖДЕННЫМ ПРИКАЗОМ МИНПРИРОДЫ РОССИИ от 29 августа 2014 г. N 379. ВСТУПАЕТ В СИЛУ июня 2015 г. Упрощение процедуры выдачи не светит. Разрешения будут оформляться отдельно на птиц и пушных зверей.(base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?r...oc;base=LAW;n=171531)
С 1 января 2015 г. госпошлина за выдачу разрешения уже составит 650 рублей....!
Последнее редактирование: 05 Дек 2014 20:01 от urman17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 20:05 #2

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
спасибо, ознакомимся. даже 650р, - не так много. угодий только все меньше и меньше становится ГРФ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 20:07 #3

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Я немного не догнал... 650руб. - на водоплавающую + 650руб. на зайца???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 20:12 #4

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
Женя пишет:
Я немного не догнал... 650руб. - на водоплавающую + 650руб. на зайца???
Еще весна +650....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 20:16 #5

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
urman17 пишет:
Женя пишет:
Я немного не догнал... 650руб. - на водоплавающую + 650руб. на зайца???
Еще весна +650....
:laugh: :laugh: :laugh: Наконец то, в Ассоциации больше членов станет... За такие деньги, нищий ГРФ, не нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 20:46 #6

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
Женя пишет:
urman17 пишет:
Женя пишет:
Я немного не догнал... 650руб. - на водоплавающую + 650руб. на зайца???
Еще весна +650....
:laugh: :laugh: :laugh: Наконец то, в Ассоциации больше членов станет... За такие деньги, нищий ГРФ, не нужен.
Да уж, пусть будет как всегда, сначала прижмут, а потом подумают.
Так и с малым бизнесом было не давно...., а таперь Путин в послании сказал что 3 года малых трогать не будет, чтоб свои штаны на месте удержеть, с ГРФ тоже так может получиться, только потом туалетной бумаги может не хватить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 21:04 #7

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
не зря плачу взносы в АОиРРБ =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 21:17 #8

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
Женя пишет:
urman17 пишет:
Женя пишет:
Я немного не догнал... 650руб. - на водоплавающую + 650руб. на зайца???
Еще весна +650....
:laugh: :laugh: :laugh: Наконец то, в Ассоциации больше членов станет... За такие деньги, нищий ГРФ, не нужен.
Женя,а ты думаешь что после этого Ассоциация цены не подымет.Что то я слабо в это верю,они там на счёт этого ребята ушлые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 21:40 #9

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Раз уж Урман начал.

А кто-нибудь имел опыт трудоучастия в АОиРРБ или ГРФ? ну просто от чистого сердца и любви к природе - хочется поучаствовать, познакомиться в егерями.

может, даже, со своей солью/пшеницей/etc приехать и поучаствовать? что для этого надо?

Урман, подскажи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 21:50 #10

  • 0hotnick
  • 0hotnick аватар
  • Offline
  • Любитель поохотиться
  • Сообщений: 120
пролистал быстренько новый приказ, не нашел что отдельно на птицу и пушных
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 22:20 #11

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
:huh: это на весну, на 10дней,да еще и в ГРФ 650руб.?,они не охренели ли, в этом году на утку, весной стоимость путевки, если я не ошибаюсь была250 или 300руб.в ассоциации. Вообще наши чиновники отдают себе отчет, что такими ценами, и законами, они сами пораждают браконьерство, или они хотят этим сказать, что охота, это удел только состоятельных людей и тем самым сократить численность охотников и тем самым поднять численность животного мира? Мало того, (правильно Женя сказал) маленькие и нищие угодия, так иценыеще взвинтили, вопрос - за что, егеря там зерно сыпят, дичь, животных из ложечек кормят? Егерей на выигранную путевку днем с огнем не найдешь. Вот к примеру с медведем, не да Бог конечно, но кто будет звонить зная что его затаскают, лешат оружия, хоть и на время, так могут и обвенить его же в преднамемернной стрельбе, охоте, думаю мало кто. Вот и по ценам, Вы скажите, что на зарплату егерям, управлению, другим сотрудникам, на заготовку кормов, посевы и т.д., а за.что им платить, лично, я не разу в охот унодиях ГРФ не видел егерей и инспекторов.. Вот, еще раз повторюсь, сами порождаете браконьерство, ведь некоторые может и бросят охоту, а некоторые на свой страх и риск будут по тихому охотится, т.к. Не контролируются у нас обще доступные угодья. Вот некоторые, повторюсь некоторые частные охот хозяйства, всеже добрасовестно относятся к своим обязаностям, да пусть и берут так сказать себе, но и дают не мало и организацияохоты нате Вам и знают где и какая дичь и соопроводят, вообщем все организовано, да и денег конечно это все стоит, но тамты знешь за что ты платишь, а здесь, сначало если крупноповезет то выиграешь путевку, там где нет или мало лося или кабана, так еще надо умудрится за ограниченный срок его найти, а памощи или органзации от егерей ни какой. А еще хуже породите если не революцию, то пикеты и демонстрации,. Все что написал чистомое мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОВЫЙ ПОРЯДОК выдачи разрешений на добычу охот рес 05 Дек 2014 22:42 #12

  • Timur-Az
  • Timur-Az аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 368
  • Спасибо получено: 23
Все правильно говоришь Леший. Смотрел я как то видео на ютюбе, может и здесь выкладывал, про охоту в Канаде. Так вот там пошли совершенно другим путем, посчитали всю дичь, разделили страну на зоны, где много дичи побольше дают путевок, где мало поменьше или вообще не дают. А путевки и лицензии сделали очень дешевыми, чтобы каждый мог купить и даже несколько, потому что подумав они поняли если все запретить и сделать дорогим то начнут браконьерничать и всю дичь потихоньку выбьют, как у нас в России. Но сезоны охоты открывают очень короткие, две недели тут, две недели там. Запрещена охота во время гона, только до гона и после, любая стрельба после захода солнца запрещена, пол часа после захода солнца и все, т.е. сделали все, чтобы охотнику было тяжелее взять дичь. А у нас лишь бы деньги содрать, а остальное все е....сь оно конем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.238 секунд