Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 29 Янв 2015 20:25 #13

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Леший пишет:
Если без поплавка, то донная снасть, другими словами донка, закидушка, если на джиг-головку одеть силиконовую наживку на хищника, и удилище снаряжено катушкой то будет спиннинг.
Блин Лех!!! Это все твои ДОМЫСЛЫ!!! Ты конкретно буквой закона скажи, если есть что... А то если СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ, КАТУШКА, СКОЛЬЗЯЩИЙ ГРУЗ И КРЮЧОК- ЭТО ОДНОЗНАЧНО ДОНКА!!!... а если добавил чебурашку, и съедобную резину, то это стал спиннинг???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 29 Янв 2015 20:29 #14

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Женя, но эти вещи так и называются, и любой инспектор рыбнадзора тебе это скажет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 29 Янв 2015 20:33 #15

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Леший пишет:
Женя, но эти вещи так и называются, и любой инспектор рыбнадзора тебе это скажет.
Лех, с тобой иногда, трудно общаться, ты не слышишь...КАКИЕ ВЕЩИ ТАК НАЗЫВАЮТСЯ??? ПОКАЖИ В ЗАКОНЕ, ГДЕ ЗАПРЕЩЕНА РЫБАЛКА НА ДЖИГ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 29 Янв 2015 21:12 #16

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Женя вот пройди во ссылкам ИНСПЕКЦИЯ РЫБООХРАНЫ РБ, там можешь задать вопросы.
www.samaragid.ru/bashkortostan/ufa/kirov...a-riboohrani-rb.html
и здесь МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ РЫБООХРАНЫ Г. УФА
www.orgpage.ru/ufa/mezhrayonnaya-inspektsiya-414735.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 29 Янв 2015 21:21 #17

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
Так они иразогнались отвечать! :laugh: :laugh: :laugh: там вопросы ещё 11года без ответа стоят. :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 30 Янв 2015 04:23 #18

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Леший пишет:
Женя вот пройди во ссылкам ИНСПЕКЦИЯ РЫБООХРАНЫ РБ, там можешь задать вопросы.
www.samaragid.ru/bashkortostan/ufa/kirov...a-riboohrani-rb.html
и здесь МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ РЫБООХРАНЫ Г. УФА
www.orgpage.ru/ufa/mezhrayonnaya-inspektsiya-414735.html
Леш!!! Если не в лом, задай вопрос пожалуйста сам... А то я с телефона сижу, интернета пока нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 30 Янв 2015 06:55 #19

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Женя, отправил вопрос, ответ придет отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 30 Янв 2015 07:16 #20

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
В Башкирии вступил в силу запрет на весеннюю ловлю рыбы

Автор Administrator / 16.04.2013 / No Comments

Share Печать Email
Ловля рыбы
В Башкирии начинается нерест рыб. В связи с этим, как обычно, с 15 апреля по 10 июня в республике вводится повсеместный запрет на промышленное рыболовство, а с 1 мая по 10 июня действуют некоторые ограничения и для любителей рыбалки.

Напомним, что в этот период разрешается ловить рыбу только с берега с одной поплавочной или донной удочкой, при этом на одной удочке должно быть не более двух крючков. Ловля хищника спиннингом запрещена.

К тому же в период нерестового хода рыбы ограничивается передвижение по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их притокам моторных лодок.

За административные нарушения предусмотрен штраф и конфискация судна и орудий лова. Размер штрафа, налагаемого на граждан, составляет от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.

Кроме того, за незаконную добычу водных биологических ресурсов в нерестовый период предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в виде исправительных работ, а также лишение свободы на срок до двух лет.

Ловить браконьеров будут инспектора рыбоохраны совместно с полицейскими.

Источник ИА «Тема Уфа».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 30 Янв 2015 09:34 #21

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Леший пишет:
В Башкирии вступил в силу запрет на весеннюю ловлю рыбы

Автор Administrator / 16.04.2013 / No Comments

Share Печать Email
Ловля рыбы
В Башкирии начинается нерест рыб. В связи с этим, как обычно, с 15 апреля по 10 июня в республике вводится повсеместный запрет на промышленное рыболовство, а с 1 мая по 10 июня действуют некоторые ограничения и для любителей рыбалки.

Напомним, что в этот период разрешается ловить рыбу только с берега с одной поплавочной или донной удочкой, при этом на одной удочке должно быть не более двух крючков. Ловля хищника спиннингом запрещена.

К тому же в период нерестового хода рыбы ограничивается передвижение по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их притокам моторных лодок.

За административные нарушения предусмотрен штраф и конфискация судна и орудий лова. Размер штрафа, налагаемого на граждан, составляет от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.

Кроме того, за незаконную добычу водных биологических ресурсов в нерестовый период предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в виде исправительных работ, а также лишение свободы на срок до двух лет.

Ловить браконьеров будут инспектора рыбоохраны совместно с полицейскими.

Источник ИА «Тема Уфа».
Знаю я это старьё... Спиннингом хищника ловить нельзя, донкой можно... Хочу услышать, юридическое определение, что ест ДОНКА, что есть СПИННИНГ... Юридическое определение, а не домыслы. И опять же, а если ловить по принципу - поймал , отпустил.. тогда как? Короче, я реально понимаю, что ответа не дождусь.. Потому что, те кто писал все эти законы, на 99% БАРАНЫ ТУПОРЫЛЫЕ!!! Не надо мне объяснять на пальцах, очевидные вещи... Мне конкретно, цитатой из закона - что есть спиннинг, донка, джиг... А я, любому проверяющему, буду успорять, что джиг это донка, причем с одним крючком... И хрен мне обратное докажешь..., потому что НЕТ этого определения в законе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 30 Янв 2015 09:55 #22

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Женя, подождем ответа, сегодня только вопрос отправил. А вообще зачем тебе это? рыбач пожалуйста, на удочки-спиннинг, главное не с лодки и не сетями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА вступают в силу с 3 февр 30 Янв 2015 14:09 #23

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Леший пишет:
Женя, подождем ответа, сегодня только вопрос отправил. А вообще зачем тебе это? рыбач пожалуйста, на удочки-спиннинг, главное не с лодки и не сетями.
Нет, хочу внятный ответ получить.. :) Да и для себя надо... Спиннинг - это всего лишь - СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ!!! И оснащено оно может - поплавковой снастью, донной снастью, снастью с блеснами, снастью с джиг-головкой... Вот и запрещать надо было - блесны ( вертушки и колебалки) и снасть с джиг-головкой. А этого в запрете НЕТ..., а что не запрещено, то разрешено... И по хищникам, не понятки... Окунь, что не хищник??? И это закон, у которого не должно быть двоякого толкования. Вот я и говорю...., писали его ПУСТОГОЛОВЫЕ БАРАНЫ!!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.219 секунд