Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПРАВИЛА ОХОТЫ

ПРАВИЛА ОХОТЫ 29 Апр 2015 21:38 #121

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
FEDOR7821 пишет:
Константин пишет:
FEDOR7821 пишет:
Константин пишет:
тут однозначно ствол чехлить и идти,а вообще за чем идти собака же сома принесёт.

не во всех случаях сама принесет - если далеко протянул и упал, метров так 100-200 ????

Фёдор :) ты представляешь что такое 200 метров ??? Та что горохом из духовой трубки стреляешь ? или по вертолетам дробью?. Если через 30 метров не упала значит просто ты не попал. А так получается ты тоже в лёт утку стреляешь.... :) :) :) :blink:

Представляю и еще как :) Ситуация - селезень подсел к подсадной (чучелам) - вы стреляете он взлетает бьете еще раз он продолжает лететь, через некоторое время он начинает



планировать либо падает Ни разу не было ???? а у меня и не только меня было В прошлом году на открытие осенней охоты на меня таким образом буквально с небес упал крякаш - после обстрела другими охотниками он пролетел метров 300 и очень ровно летел- я не видел отец сказал, а потом сразу резко вниз и алга :)



:) :) Федь у меня так не бывает я утку стреляю только №3 и если она была на воде то там и остаётся,ну разве что крыльями успеет пару раз по воде шлёпнуть. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 29 Апр 2015 21:39 #122

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
:-! :-! :-! :) :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 30 Апр 2015 14:25 #123

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Константин пишет:
FEDOR7821 пишет:
Константин пишет:
FEDOR7821 пишет:
Константин пишет:
тут однозначно ствол чехлить и идти,а вообще за чем идти собака же сома принесёт.

не во всех случаях сама принесет - если далеко протянул и упал, метров так 100-200 ????

Фёдор :) ты представляешь что такое 200 метров ??? Та что горохом из духовой трубки стреляешь ? или по вертолетам дробью?. Если через 30 метров не упала значит просто ты не попал. А так получается ты тоже в лёт утку стреляешь.... :) :) :) :blink:

Представляю и еще как :) Ситуация - селезень подсел к подсадной (чучелам) - вы стреляете он взлетает бьете еще раз он продолжает лететь, через некоторое время он начинает



планировать либо падает Ни разу не было ???? а у меня и не только меня было В прошлом году на открытие осенней охоты на меня таким образом буквально с небес упал крякаш - после обстрела другими охотниками он пролетел метров 300 и очень ровно летел- я не видел отец сказал, а потом сразу резко вниз и алга :)



:) :) Федь у меня так не бывает я утку стреляю только №3 и если она была на воде то там и остаётся,ну разве что крыльями успеет пару раз по воде шлёпнуть. :)
Аналогично... :-!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 17 Сен 2015 15:36 #124

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
ВНОСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ОХОТЫ

Приложение
к приказу Министерства природных
ресурсов и экологии
Российской Федерации
от 06.08.2015 N 348

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ОХОТЫ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 НОЯБРЯ 2010 Г. N 512

1. Дополнить пунктом 3.8 следующего содержания:
"3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, ПО МЕСТУ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ.".
2. Дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:
18.1. Сразу после добычи копытного животного, до начала его первичной переработки и (или) транспортировки, охотник отделяет от разрешения на добычу охотничьих ресурсов поле "ДОБЫЧА" и заполняет раздел "Сведения о добыче копытного животного".
3. Пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. В случае ранения копытного животного охотник отмечает в разделе "Сведения о добыче копытного животного" разрешения на добычу охотничьих ресурсов дату ранения и дополнительно отделяет поле "РАНЕНИЕ", после чего осуществляется добор раненного животного.".
4. Пункт 23 изложить в следующей редакции:
"23. Охота на копытных животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.".
5. Дополнить пунктом 25.1 следующего содержания:
"25.1. Сразу после добычи медведя, до начала его первичной переработки и (или) транспортировки, охотник отделяет от разрешения на добычу охотничьих ресурсов поле "ДОБЫЧА" и заполняет раздел "Сведения о добыче медведя.".
6. Пункт 26 изложить в следующей редакции:
"26. В случае ранения медведя охотник отмечает в разделе "Сведения о добыче медведя" разрешения на добычу охотничьих ресурсов дату ранения и дополнительно отделяет поле "РАНЕНИЕ", после чего осуществляется добор раненного животного.".

КАК ИЗМЕНЕНИЯ СКАЖУТСЯ НА ОХОТНИКАХ:
за не направление охотником по месту получения разрешения (не важно на какое животное) раздела "Сведения о добыче копытного животного" охотинспектор будет оформлять протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст.8.37 КоАП РФ.
Два протокола (2 вступившие в законную силу постановления) за не направление охотником по месту получения разрешения (не важно на какое животное) дают повод направления охотнадзором информации в орган МВД, а те, в свою очередь, аннулируют у охотника разрешение на право хранения и ношения оружия.

РЕКОМЕНДАЦИЯ при окончании действия конкретного разрешения:
1) направьте разрешение (раздел Сведения о добытых охотресурсах) заказным письмом с описью вложения и уведомлением именно туда, где получали;
2) передайте разрешение лично ответственному лицу или инспектору (в зависимости от того, у кого получали), но с обязательной отметкой в том журнале, где расписывались при получении разрешения;
3) не толкайте разрешение под дверь и т.п. укромные места, если на месте не окажется работник организации или госохотинспектор;
4) не надейтесь на то, что ваше разрешение кто-то передаст по месту назначения, например, госохотинспектор в общество охотников или на оборот, охотинспектор в министерство или на оборот (затеряется в бумагах).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 17 Сен 2015 15:42 #125

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
urman17 пишет:
РЕКОМЕНДАЦИЯ при окончании действия конкретного разрешения:
1) направьте разрешение (раздел Сведения о добытых охотресурсах) заказным письмом с описью вложения и уведомлением именно туда, где получали;
2) передайте разрешение лично ответственному лицу или инспектору (в зависимости от того, у кого получали), но с обязательной отметкой в том журнале, где расписывались при получении разрешения;
3) не толкайте разрешение под дверь и т.п. укромные места, если на месте не окажется работник организации или госохотинспектор;
4) не надейтесь на то, что ваше разрешение кто-то передаст по месту назначения, например, госохотинспектор в общество охотников или на оборот, охотинспектор в министерство или на оборот (затеряется в бумагах).

прошлой осенью отправлял письмо с главпочтампта заказным письмом с описью и уведомлением в Министерство Экологии. Оба находятся на Ленина. за письмо отдал около 150 рублей, если память не изменяет.
весной принес разрешение в Министерство Экологии на Ленина. Никуда не пустили, у входа стоит ящик с дыркой, куда надо было опустить таблицу. А если она при выимке потеряется? Точно всех будут пускать лично сдать разрешение? Можно, если что, лично Вам сдать? =)))
Последнее редактирование: 17 Сен 2015 15:42 от snowdeath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 17 Сен 2015 15:56 #126

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
В связи с изменениями Правил охоты, министерству придется поменять и отношение к охотникам, возвращающим разрешения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 17 Сен 2015 16:05 #127

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
urman17 пишет:
В связи с изменениями Правил охоты, министерству придется поменять и отношение к охотникам, возвращающим разрешения.

т.е. теперь будут очереди не только при получении, но и при возвращении? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 17 Сен 2015 17:39 #128

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
urman17 пишет:
министерству придется поменять и отношение к охотникам,

АГА!!!! хочу чтобы меня встречали в костюмах и пока я заполнял таблицу кофе приносили! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 17 Сен 2015 17:46 #129

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Serega6465 пишет:
urman17 пишет:
министерству придется поменять и отношение к охотникам,

АГА!!!! хочу чтобы меня встречали в костюмах и пока я заполнял таблицу кофе приносили! :P
Какую там таблицу, заполнять надо??? Опять какую то хрень придумали???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 17 Сен 2015 17:51 #130

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
Женя пишет:
Какую там таблицу, заполнять надо??? Опять какую то хрень придумали???

отметки О ДОБЫТОЙ ДИЧИ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 17 Сен 2015 18:01 #131

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Serega6465 пишет:
Женя пишет:
Какую там таблицу, заполнять надо??? Опять какую то хрень придумали???

отметки О ДОБЫТОЙ ДИЧИ!!!
Тык дома написал - ничего не добыл... и сдал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА ОХОТЫ 18 Сен 2015 09:02 #132

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Женя пишет:
Тык дома написал - ничего не добыл... и сдал.

а потом учет провести не могут :whistle:

кстати, на всю дичь ведь сейчас нужно заполнять до транспортировки?
или на птиц можно заполнить только в конце сезона?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.246 секунд