Прокуратура Бурзянского района направила в суд уголовное дело по факту незаконного отстрела лося

Прокурор Бурзянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего охотоведа ООО «Бурзянтур» 42-летнего Салавата Султанова.

Браконьерство

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).

По версии следствия, в марте 2015 года Султанов вышел на незаконную охоту вблизи д. Старосубхангулово. Мужчина, в обязанности которого входило патрулирование лесной зоны, воспользовался служебным положением и застрелил лося в охотничьем хозяйстве работодателя. В результате его незаконных действий животному миру был причинен вред на сумму 120 тысяч рублей.Обвиняемый признал вину в совершении преступления и в полном объёме возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.