Протокол заседания комиссии по организации и проведению жеребьёвки на право получения разрешения на добычу косули сибирской, лося и медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан от 25 августа 2016 года

ПРОТОКОЛ №1
заседания комиссии по организации и проведению жеребьевки на право
получения разрешения на добычу косули сибирской, лося и медведя бурого
в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан

 

« 25 » августа 2016 год
ПРИСУТСТВОВАЛИ:
Председатель комиссии: Яхин И.Р. - заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан.
Заместитель председателя комиссии: Гималетдинов И.Р. - начальник отдела-охраны и надзора за использованием объектов животного мира Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.
Члены комиссии:
1.    Биргулиев К.Ф. - заведующий сектором регулирования использования, мониторинга, учета объектов животного мира и водных биологических ресурсов отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан;
2.    Едренкина Л.А. - представитель Фонда защиты диких животных Республики Башкортостан;
3.    Шакиров Ф.Н. - представитель газеты «Вечерняя Уфа».
Секретарь комиссии: Коломейцева Г.И. - главный специалист-эксперт отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.
ОРГАНИЗАТОР ЖЕРЕБЬЕВКИ:
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.
НАИМЕНОВАНИЕ ПРЕДМЕТА ЖЕРЕБЬЕВКИ:
Право получения разрешения на добычу медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан.
1. Жеребьевка проводится в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 14.07.2010 № 295-з «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан» и приказом Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан от 05.06.2014 № 361п «О создании Комиссии по организации и проведению жеребьевки на право получения разрешения на добычу косули сибирской, лося и медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан». Распоряжение Главы Республики Башкортостан от 28.07.2016 № РГ-124 «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Башкортостан на период с 1 августа 2016 года до 1 августа 2017 года» было опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан от 01.08.2016 №    201608010008, а также размещено на официальном сайте Минэкологии РБ.

Информация о сроках приема с 01.08.2016 по 05.08.2016 (включительно) заявлений о допуске к участию в жеребьевке на приобретение права на получение разрешения на добычу копытных животных (лось взрослый и до 1 года, косуля сибирская взрослая и до 1 года) и медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях РБ (далее - заявления) и о сроке проведения жеребьевки была размещена 21.07.2016 на официальном сайте Минэкологии.

2. Процедура проведения жеребьевки состоялась 25 августа 2016 года по адресу: 450006, г. Уфа, ул. Ленина, 86, конференц зал, 2-й этаж, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан в 9 часов 30 минут (время уфимское).

Муниципальный район Республики Башкортостан, в отношении которого жеребьевка не проводится соглано распоряжению Президента Республики Башкортостан от 03.06.2013 № РП-150 (в ред. располряжения Главы РБ от 02.03.2016 № РГ-36) - Уфимский.

Муниципальный район Республики Башкортостан, в отношении которого жеребьевка не проводится в случае отсутствия общедоступных охотничьих угодий в районе - Куюргазинский.

Общедоступные охотничьи угодья муниципальных районов Республики Башкортостан, в отношении которых жеребьевка не проводится ввиду отсутствия квот добычи:

медведя бурого - Абзелиловский, Алыпеевский, Аургазинский, Баймакский, Бакалинский, Балтачевский, Белебеевский, Белокатайский, Бижбулякский, Бирский, Благоварский, Благовещенский, Буздякский, Бураевский, Бурзянский, Давлекановский, Дюртюлинский, Ермекеевский, Зианчуринский, Зилаирский, Илишевский, Ишимбайский, Калтасинский, Кармаскалинский, Кигинский, Краснокамский, Кугарчинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Мишкинский, Миякинский, Нуримановский, Салаватский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Татышлинский, Туймазинский, Учалинский, Федоровский, Хайбуллинский, Чекмагушевский, Чишминский, Шаранский, Янаульский.

Комиссия рассмотрела принятые заявления, общее количество которых на медведя бурого составило 2143.

Общее количество процедур жеребьевок - 8.

Квоты добычи медведя бурого утверждены в 8 районах и составляют 34 особи. Из принятых 2143 заявлений в жеребьевке участвует 2143. Жеребьевка проведена по 8 районам.

Выборка (выемка) номеров для определения «охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территорих которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территории которых находятся общедоступные охотничьи угодья, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов» составляет 30% от квоты добычи в районе, но не менее 5. В дальнейшем, в случае недостатка 30% выемки номеров, Минэкологии РБ на своем официальном сайте размещает информацию об охотниках, которые приобретают право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в порядке очередности, установленной при регистрации заявлений.
Выписка из приказа Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан от 05.06.2014 № 361п «О комиссии Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по организации и проведению жеребьевки на право получения разрешения на добычу косули сибирской, лося и медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан»:

4.15.    Предоставленное право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов может быть реализовано охотником путем обращения в Отдел охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ в течение тридцати дней с момента размещения на официальном сайте Минэкологии РБ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации об итогах жеребьевки (протокола заседания Комиссии).

4.16.    В случае нереализации охотником права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов или увеличения в течение сезона охоты квот добычи косули сибирской, лося и медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Минэкологии РБ на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещает информацию об охотниках, которые приобретают право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в порядке очередности, установленной при проведении жеребьевки.

4.17.    Право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками в случаях, предусмотренных пунктом 4.16 настоящего Положения, реализуется в порядке, установленном пунктом 4.15 настоящего Положения.

4.18.    В случае, если количество заявлений охотников о допуске к участию в жеребьевке не превышает квоту добычи косули сибирской, лося и медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях на территории муниципального района, жеребьевка не проводится и разрешения на добычу охотничьих ресурсов распределяются между охотниками, подавшими заявления о допуске к участию в жеребьевке, в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Настоящий протокол подписан в одном экземпляре, будет размещен на официальном сайте в десятидневный срок после проведения жеребьевки.

Настоящий протокол подлежит хранению у организатора жеребьевки в течение трех лет с даты подписания.

4


Медведь бурый, общедоступные охотничьи угодья МР Архангельский


Квота добычи - 3, принято заявлений - 147


№ п/п

Номер регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество заявителя

Список охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья (далее - охотники, которые приобрели право)

1

146 - Мед-Архан/16

ЛИТВИНЮК ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

2

70 - Мед-Архан/16

НИГМАТУЛЛИН РАЗИФ РАЛИСОВИЧ

о

2)

79 - Мед-Архан/16

НАГИН АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ

Список охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов

4

86 -Мед-Архан/16

ВАЛИУЛЛИН АЗАМАТ ТАЛГАТОВИЧ

5

08 -Мед-Архан/16

ГАЛИМУЛЛИН АРТУР ШАКИРЬЯНОВИЧ

6

81 -Мед-Архан/16

АСАДУЛЛИН АЛЬФИР ХАРАСОВИЧ

7

115 - Мед-Архан/16

ФАЗЫЛОВ РАЖАП КАГАРМАНОВИЧ

8

120 -Мед-Архан/16

ХАЛИКОВ РУСТАМ АЙДАРОВИЧ

Медведь бурый, общедоступные охотничьи угодья МР Аскинский


Квота добычи - 2, принято заявлений - 61


№ п/п

Номер регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество заявителя

Список охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья (далее - охотники, которые приобрели право)

1

41 - Мед-Аскин/16

ИЛИКБАЕВ ВАСИЛИЙ ИСИЛЬБАЕВИЧ

2

30 -Мед-Аскин/16

ЦЫСЬ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

Список охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов

о

38 -Мед-Аскин/16

ХУСНИЯРОВ ИЛЬДАР МУНИРОВИЧ

4

03 -Мед-Аскин/16

ШАЙМУРАТОВ ИЛЬШАТ РАВИЛЕВИЧ

5

20 -Мед-Аскин/16

БЕЛОБОРОДОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ

6

58 -Мед-Аскин/16

ГАЛИХАНОВ ФАНИЛЬ ЯСАВИЕВИЧ

7

09 -Мед-Аскин/16

ИВАНОВ ДЕНИС ПЕТРОВИЧ


5


Медведь бурый, общедоступные охотничьи угодья МР Белорецкий


Квота добычи - 7, принято заявлений - 682 Удаленный номер 23-Мед-Белор/16


№ п/п

Номер регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество заявителя

Список охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья (далее - охотники, которые приобрели право)

1

444

- Мед-Белор/16

АРТЕМЕНКО ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

2

541

- Мед-Белор/16

БИКБУЛАТОВ МУРАТ АМИРХАНОВИЧ

О

252

- Мед-Белор/16

ФАТКУЛЛИН ТИМУР ХАСАНОВИЧ

4

114

- Мед-Белор/16

САДРИСЛАМОВ ДЕНИС РАФОВИЧ

5

595

- Мед-Белор/16

САМАТОВ ШАЙМУРАТ НУРОВИЧ

6

265

- Мед-Белор/16

ЕЛИСЕЕВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ

7

565

- Мед-Белор/16

ГИЛЬМАНОВ РАУЛЬ СУЛТАНОВИЧ

Список охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов

8

276

- Мед-Белор/16

САФОНОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

9

257

- Мед-Белор/16

СУРИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

10

673

- Мед-Белор/16

МИНГАЖЕВ РУСТЕМ ХАРИСОВИЧ

11

15

- Мед-Белор/16

АБДУЛЛИН РИМ САЛИХОВИЧ

12

320

- Мед-Белор/16

ИВАНОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ

Медведь бурый, общедоступные охотничьи угодья МР Гафурийский


Квота добычи - 16, принято заявлений - 398


№ п/п

Номер регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество заявителя

Список охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья (далее - охотники, которые приобрели право)

1

о о

- Мед-Гафур/16

АНИЧКОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ

2

184

- Мед-Гафур/16

ИГНАТЬЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

->

67

- Мед-Гафур/16

ИБАТУЛЛИН АЗАМАТ МАХМУТОВИЧ

4

368

- Мед-Гафур/16

ЮСУПОВ РАФАЭЛЬ РАУФОВИЧ

5

134

- Мед-Гафур/16

СТЕПАНОВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ

6

361

- Мед-Гафур/16

ЧЕРЕПАНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

7

36

- Мед-Гафур/16

ГАБИТОВ РАДМИР ТИМЕРБУЛАТОВИЧ

8

125

- Мед-Гафур/16

СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ГУРЬЯНОВИЧ

9

45

- Мед-Гафур/16

ВАЛИЕВ ДАНИЛ КАМИЛЕВИЧ

10

387

- Мед-Гафур/16

ГАБИТОВ РУСТАМ МАВЛИТОВИЧ

11

245

- Мед-Гафур/16

БУРДО СТЕПАН ПЕТРОВИЧ

12

199

- Мед-Гафур/16

СИДОРОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

13

267

- Мед-Гафур/16

КАЗАКЕЕВ АРТУР ВАЛЕРЬЕВИЧ

14

24

- Мед-Гафур/16

ХАБИБУЛЛИН КАМИЛЬ АНВАРОВИЧ

15

296

- Мед-Гафур/16

ВАЛИЕВ ЭЛЬДАР ФАГИМОВИЧ

16

105

- Мед-Гафур/16

ИСМАГИЛОВ ДАМИР ИЛЬГИЗОВИЧ

Список охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов

17

397

- Мед-Гафур/16

ТКАЧЕНКО АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

18

395

- Мед-Гафур/16

ЮСУПОВ ИЛЬГИЗ ТАГИРОВИЧ

19

393

- Мед-Гафур/16

ЮСУПОВ УРАЛ ТАГИРОВИЧ

20

44

- Мед-Гафур/16

СТУПНИЦКИЙ ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

21

155

- Мед-Гафур/16

ИШМУРЗИН АЗАТ АМИРОВИЧ


6


Медведь бурый, общедоступные охотничьи угодья МР Дуванский Квота добычи - 2, принято заявлений - 207

Из-за техошибки отсутствуют номера с 86 по 163 (участвуют номера с 1 по 85, с 164 по 285)


№ п/п

Номер регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество заявителя

Список охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья (далее - охотники, которые приобрели право)

1

32 - Мед-Дуван/16

ГАЛИМОВ ИЛЬФ АТ МАКСУТОВИЧ

2

171 - Мед-Дуван/16

СУРКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Список охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов

п

Д

09 - Мед-Дуван/16

ПЕТРЯХИН ИВАН ВАЛЕРЬЕВИЧ

4

170 -Мед-Дуван/16

ПОДОРОЖНИЙ ФЕДОР ПЕТРОВИЧ

5

76 -Мед-Дуван/16

ШАРИФУЛЛИН РАДИК РАИЛОВИЧ

6

278 - Мед-Дуван/16

ПОЛЯКОВ АНТОН КОНСТАНТИНОВИЧ

7

249 -Мед-Дуван/16

ХАЗИАХМЕТОВ ФАНУР НАИЛЕВИЧ

Медведь бурый, общедоступные охотничьи угодья МР Иглинский


Квота добычи - 2, принято заявлений - 237


№ п/п

Номер регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество заявителя

Список охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья (далее - охотники, которые приобрели право)

1

97 - Мед-Иглин/16

МЕЛЬНИКОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ

2

46 -Мед-Иглин/16

ИСАЕВ СЕРГЕЙ ИЛЬИЧ

Список охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов

о

3

75 -Мед-Иглин/16

САХАУТДИНОВ ИЛЬДАР НУРИХАНОВИЧ

4

184 - Мед-Иглин/16

ХОХЛОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ

5

74 -Мед-Иглин/16

КАРИМОВ ХАТМУЛЛА АБДУЛЛОВИЧ

6

235 -Мед-Иглин/16

ГУБАРЕВИЧ АКИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ

7

140 -Мед-Иглин/16

ТАРАСОВ АНДРЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ


7

 

Медведь бурый, общедоступные охотничьи угодья МР Караидельский Квота добычи - 1, принято заявлений - 177

 

№ п/п

Номер регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество заявителя

Список охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья (далее - охотники, которые приобрели право)

1

152 - Мед-Караи/16

ГРИШИН ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ

Список охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов

2

95 -Мед-Караи/16

КОРОБОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ

О

31 -Мед-Караи/16

ЛАШКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

4

136 - Мед-Караи/16

ГРУЗ ДА АНАТОЛИЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ

5

125 -Мед-Караи/16

ШАБАЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

6

123 -Мед-Караи/16

АЛИКАЕВ ВИКТОР НУРИЕВИЧ

Медведь бурый, общедоступные охотничьи угодья МР Мелеузовский Квота добычи - 1, принято заявлений - 234

 

№ п/п

Номер регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество заявителя

Список охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья (далее - охотники, которые приобрели право)

1

86 - Мед-Мелеу/16

МУСТАФИН РАИС САФИЕВИЧ

Список охотников, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях одного из муниципальных районов, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотниками, которые приобрели право, или в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов

2

83 - Мед-Мелеу/16

ФАЗЛЫЕВ АЗАМАТ АЙРАТОВИЧ

п

3

99 -Мед-Мелеу/16

ВАСЮТИН АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

4

136 - Мед-Мелеу/16

ЗАРИПОВ ТИМУР ШАМИЛЕВИЧ

5

51 -Мед-Мелеу/16

КОЛОТОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ

6

171 -Мед-Мелеу/16

ДУРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ