Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лайки

Лайки 03 Авг 2015 11:16 #445

  • oleg28rus
  • oleg28rus аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 31
snowdeath пишет:
Народ, подскажите, как быть. Нашел хорошее место на открытие: озеро почти превратилось в болото, на середине растет ива, много камышей. все отлично, глубина где-то по пояс. Планирую взять свою собачку на охоту, но охотить с берега там не очень удобно - очень густая растительность. Хотел бы встать посередине озера на лодке, видимо, т.к. долго стоят в воде тоже устанешь. И вот думаю, как быть с собакой. Держать ее на берегу? Она у меня ни в какую плыть не хочет. Разок заходила неглубоко, чуть проплыла, а дальше не хочет. Пытался всячески. Вот и думаю, может взять ее в лодку, если утку снимем - глядишь, поплывет. Только вот боюсь, что лодку она может порвать... Лодка резиновая, не ПВХ, но честная резина, советская еще, тесть сам клеил лодку.
Как быть/что делать? Кто имеет опыт?
У меня старая резиновая лодка, как то брат собаку в неё. Нормально, не порвала причём пару раз сама выпригивала и залазила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 03 Авг 2015 11:31 #446

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
oleg28rus пишет:
У меня старая резиновая лодка, как то брат собаку в неё. Нормально, не порвала причём пару раз сама выпригивала и залазила.

думаю для верности накрыть на лодку плащ-палатку, тогда шансов порвать будет мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 03 Авг 2015 13:27 #447

  • oleg28rus
  • oleg28rus аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 31
snowdeath пишет:
oleg28rus пишет:
У меня старая резиновая лодка, как то брат собаку в неё. Нормально, не порвала причём пару раз сама выпригивала и залазила.

думаю для верности накрыть на лодку плащ-палатку, тогда шансов порвать будет мало.
А еще лучше учи собаку плавать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 03 Авг 2015 15:33 #448

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
oleg28rus пишет:
А еще лучше учи собаку плавать.

пытаюсь, но пока не получается. я в лодке как раз и хотел ее покатать, чтобы она увидела утку и, глядишь, в порыве прыгнула бы.
ну и вообще, если я уплыву на лодке на середину - она же не должна вокруг меня плавать, пока я уток ждать буду =) а на берегу оставлять, так она гулять-шнырять начнет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 03 Авг 2015 16:29 #449

  • oleg28rus
  • oleg28rus аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 31
Не которые собаки (умения были такие) учились плавать прыгая за хозяином в воду. Как бы боятся за хозяина и плывут за ним. А Боньку учил через аппорт, сначала прям на берег поноску бросал, потом чуть в в воду и так дальше и дальше. Нк естественно после каждого раза после подачи лакомство) если у самого не пооучаеися, можешь к хорошему кинодогу обратится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 03 Авг 2015 17:16 #450

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
oleg28rus пишет:
Не которые собаки (умения были такие) учились плавать прыгая за хозяином в воду. Как бы боятся за хозяина и плывут за ним. А Боньку учил через аппорт, сначала прям на берег поноску бросал, потом чуть в в воду и так дальше и дальше. Нк естественно после каждого раза после подачи лакомство) если у самого не пооучаеися, можешь к хорошему кинодогу обратится.

это я уже все проходил... и с подачей, и с имитацией того, что я тону...
вот хочу опробовать вариант на другую сторону речки, но у меня поблизости более-менее небольшой речки нету, поэтому попробую через озерцо, оно метров 30 шириной. буду отплывать, посмотрим что будет.

Я с поноской очень долго ее дрессировал, но она заходил по холку, если дотянуться не может - стоит, лаит, а не плывет.

при этом в воду заходит охотно - скачет, пьет.
Последнее редактирование: 03 Авг 2015 17:16 от snowdeath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 03 Авг 2015 21:49 #451

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Вычитал тут:
Есть еще и так называемый "егерский" прием приучения собаки к плаванию и к подаче с воды. Для этого собаку держат впроголодь, не кормят ни накануне, ни в день работы и приводят к водоему. Там ей на воду кидают кусочек сухого хлеба сначала на мелком месте, потом поглубже, затем подальше, куда уже надо плыть. И собака сначала с осторожностью заходит в воду, берет кусок и съедает, потом смелее, а затем и плывет. Таким образом она привыкает плавать и брать с воды. Позднее ей кидают палку с кусочком, а дальше и без, а кусочек дают после того, как она принесла с воды палку. Описанный способ натаски с лайкой, обычно не очень жадной к еде, не всегда удачен, или же собаку надо очень долго не кормить, но попробовать его в сочетании с другими приемами полезно.

Можно попробовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 03 Авг 2015 21:57 #452

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
snowdeath пишет:
Вычитал тут:
Есть еще и так называемый "егерский" прием приучения собаки к плаванию и к подаче с воды. Для этого собаку держат впроголодь, не кормят ни накануне, ни в день работы и приводят к водоему. Там ей на воду кидают кусочек сухого хлеба сначала на мелком месте, потом поглубже, затем подальше, куда уже надо плыть. И собака сначала с осторожностью заходит в воду, берет кусок и съедает, потом смелее, а затем и плывет. Таким образом она привыкает плавать и брать с воды. Позднее ей кидают палку с кусочком, а дальше и без, а кусочек дают после того, как она принесла с воды палку. Описанный способ натаски с лайкой, обычно не очень жадной к еде, не всегда удачен, или же собаку надо очень долго не кормить, но попробовать его в сочетании с другими приемами полезно.

Можно попробовать!
Я понимаю твоё стремление... Попробуй, хуже не будет... Моё мнение ты знаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 04 Авг 2015 09:46 #453

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
Женя пишет:
snowdeath пишет:
Вычитал тут:
Есть еще и так называемый "егерский" прием приучения собаки к плаванию и к подаче с воды. Для этого собаку держат впроголодь, не кормят ни накануне, ни в день работы и приводят к водоему. Там ей на воду кидают кусочек сухого хлеба сначала на мелком месте, потом поглубже, затем подальше, куда уже надо плыть. И собака сначала с осторожностью заходит в воду, берет кусок и съедает, потом смелее, а затем и плывет. Таким образом она привыкает плавать и брать с воды. Позднее ей кидают палку с кусочком, а дальше и без, а кусочек дают после того, как она принесла с воды палку. Описанный способ натаски с лайкой, обычно не очень жадной к еде, не всегда удачен, или же собаку надо очень долго не кормить, но попробовать его в сочетании с другими приемами полезно.

Можно попробовать!
Я понимаю твоё стремление... Попробуй, хуже не будет... Моё мнение ты знаешь.
Озеро она скорее всего обежит по пириметру лайки на счёт этого сильно прошареные!только речка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 04 Авг 2015 09:55 #454

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
Ещё есть вариант попобовать за лодкой,моего только команда сидеть и ждать останавливает,а иначе плавает как катер за лодкой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 04 Авг 2015 12:56 #455

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Озеро большое довольно и там особо к нему подходов нету, фик проберешься. ну буду пробовать. Речек просто нету таких, чтобы не совсем широкие были... совсем ручьи в основном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 04 Авг 2015 14:27 #456

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
snowdeath пишет:
Озеро большое довольно и там особо к нему подходов нету, фик проберешься. ну буду пробовать. Речек просто нету таких, чтобы не совсем широкие были... совсем ручьи в основном.

Река Уза
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.207 секунд