Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лайки

Лайки 04 Авг 2015 21:47 #457

  • Timur-Az
  • Timur-Az аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 368
  • Спасибо получено: 23
Продается 4–х месячный щенок лайки из Ноябрьска, без документов. Если кого заинтересует могу дать номер хозяина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 10 Авг 2015 12:59 #458

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
не проканал с моей Лисой егерский трюк с плаванием. заходит по шею, а дальше фиг...
остается вариант с лодкой или небольшой речкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 25 Авг 2015 00:31 #459

  • ISRAEL
  • ISRAEL аватар
  • Offline
  • Любитель поохотиться
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 2
ну ребята, не в обиду лаек будет сказано но не пойму я этих собак. наверно помните я писал что оставил себе 2х щенков. обучение идет, послушание отличное. почти каждый день на природе бывают. но в последнее время что-то изменилось- стали неуправляемыми на природе. в чем это выражается? блин сказать стыдно, но придется. коровью лепешку увидят- все, ничего больше не надо, начинают в нем валятся, команды мимо ушей, убегают если ругаешь. в последний раз так же обвалялись и после окрика радостные бегом от меня, ну думаю проучу вас. прыг в машину и домой поехал. ладно хоть догнали через километр. что делать? наказывать или лечить чем то? у вас такое бывало?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 25 Авг 2015 00:33 #460

  • ISRAEL
  • ISRAEL аватар
  • Offline
  • Любитель поохотиться
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 2
snowdeath пишет:
не проканал с моей Лисой егерский трюк с плаванием. заходит по шею, а дальше фиг...
остается вариант с лодкой или небольшой речкой.
у меня кобель плавает а сука на берегу сидит :) не хочет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 25 Авг 2015 11:26 #461

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
ISRAEL пишет:
ну ребята, не в обиду лаек будет сказано но не пойму я этих собак. наверно помните я писал что оставил себе 2х щенков. обучение идет, послушание отличное. почти каждый день на природе бывают. но в последнее время что-то изменилось- стали неуправляемыми на природе. в чем это выражается? блин сказать стыдно, но придется. коровью лепешку увидят- все, ничего больше не надо, начинают в нем валятся, команды мимо ушей, убегают если ругаешь. в последний раз так же обвалялись и после окрика радостные бегом от меня, ну думаю проучу вас. прыг в машину и домой поехал. ладно хоть догнали через километр. что делать? наказывать или лечить чем то? у вас такое бывало?

в лепешкам и прочим какашкам все собаки неравнодушны. они обмазываются в нем, могут есть его... у меня раньше так же - обмазывалась прям, фу...
Начал водить мимо них на поводке, как рыпалась, то говорил, что нельзя. Теперь стала проходить мимо.
У меня с собакой так же было, была очень послушная, а потом в одночасье перестала слушаться. В лесу всегда прибегает по команде ко мне, притаскивала поноску, а теперь... Видимо, возраст переходный.
С командой ко мне тоже стали проблемы, но это видимо от того, что она еще гулять хочет. Зову ее - подбегает, стоит в метре от меня и не подходит. Я к ней - она от меня. Так же сажусь в машину и еду, бежит за мной. Может пару километров пробежать, вылажу из машины - не идет. Еду дальше. Потом все таки подходит... С характером собачки =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ISRAEL

Лайки 25 Авг 2015 11:28 #462

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
ISRAEL пишет:
snowdeath пишет:
не проканал с моей Лисой егерский трюк с плаванием. заходит по шею, а дальше фиг...
остается вариант с лодкой или небольшой речкой.
у меня кобель плавает а сука на берегу сидит :) не хочет :)

Как его к воде приучал? Моя по холку заходит, а плыть ни в какую не хочет. Не знаю как и быть. Осталось только на лодке ее покатать или переплыть на другой берег... Постоянно гуляю с ней у озера, бегает, играет, пьет, а вот плыть - не плывет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 25 Авг 2015 17:48 #463

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
ISRAEL пишет:
ну ребята, не в обиду лаек будет сказано но не пойму я этих собак. наверно помните я писал что оставил себе 2х щенков. обучение идет, послушание отличное. почти каждый день на природе бывают. но в последнее время что-то изменилось- стали неуправляемыми на природе. в чем это выражается? блин сказать стыдно, но придется. коровью лепешку увидят- все, ничего больше не надо, начинают в нем валятся, команды мимо ушей, убегают если ругаешь. в последний раз так же обвалялись и после окрика радостные бегом от меня, ну думаю проучу вас. прыг в машину и домой поехал. ладно хоть догнали через километр. что делать? наказывать или лечить чем то? у вас такое бывало?
Ничего страшного!!! Нахождение на природе, очень мощный стимулятор, для молодых собак!!! Другими словами - кровь охотничья кипит... Не послушные становятся... На самом деле, у них на первом плане, то , что их заинтересовало... они тебя просто не слышат, все их внимание сосредоточено на другом. Наказывать за это не надо, все обучение, только после того, как вдоволь набегаются. Радуйся, значит из собачек будет толк, если сможешь вовремя переключить их внимание, и направить их энергию в нужное русло. Сам через такое проходил... :) только учует запах куропатки или перепела - все, туши свет, хоть оборись, на команды ноль внимания...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ISRAEL

Лайки 26 Авг 2015 00:07 #464

  • ISRAEL
  • ISRAEL аватар
  • Offline
  • Любитель поохотиться
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 2
snowdeath пишет:
ISRAEL пишет:
snowdeath пишет:
не проканал с моей Лисой егерский трюк с плаванием. заходит по шею, а дальше фиг...
остается вариант с лодкой или небольшой речкой.
у меня кобель плавает а сука на берегу сидит :) не хочет :)

Как его к воде приучал? Моя по холку заходит, а плыть ни в какую не хочет. Не знаю как и быть. Осталось только на лодке ее покатать или переплыть на другой берег... Постоянно гуляю с ней у озера, бегает, играет, пьет, а вот плыть - не плывет.
ребята, спасибо, успокоили! я уж думал чтото случилось. насчет плавать: даже не знаю как и ответить :) бросал палку вдоль кромки воды чтоб подал, где-то на 5-6 подаче в воду по грудь залез, а дальше и поплыл. а сучка вдоль берега бегает смотрит на него лает, в воду лезет галоши намочит и бегом обратно :) буду учить дальше. в детстве учил так: переходил на другой берег и уходил от собаки постоянно зовя. переплывал. и так много раз подряд пока воды боятся не переставал. обучались за день. а потом сами в воду лезли. кобель мешает блеснить, если ловлю на поппер то все, он лезет за ним в воду, на той недели во время броска за поппером погнался меня сбил с ног, при падении сломал дорогущий спининг :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 26 Авг 2015 11:59 #465

  • Tomhunter
  • Tomhunter аватар
  • Offline
  • Любитель пострелять
  • Сообщений: 60
Лепешки это нехватка витаминов. А непослушание это возраст, надо переждать. Суки координально меняются после 1 помета, ну а кобель ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 26 Авг 2015 20:44 #466

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
ISRAEL пишет:
ну ребята, не в обиду лаек будет сказано но не пойму я этих собак. наверно помните я писал что оставил себе 2х щенков. обучение идет, послушание отличное. почти каждый день на природе бывают. но в последнее время что-то изменилось- стали неуправляемыми на природе. в чем это выражается? блин сказать стыдно, но придется. коровью лепешку увидят- все, ничего больше не надо, начинают в нем валятся, команды мимо ушей, убегают если ругаешь. в последний раз так же обвалялись и после окрика радостные бегом от меня, ну думаю проучу вас. прыг в машину и домой поехал. ладно хоть догнали через километр. что делать? наказывать или лечить чем то? у вас такое бывало?
Tomhunter пишет:
Лепешки это нехватка витаминов. А непослушание это возраст, надо переждать. Суки координально меняются после 1 помета, ну а кобель ?

Да, это нехватка витаминов :-!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 27 Авг 2015 13:04 #467

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Yranik пишет:
Да, это нехватка витаминов :-!

витаминов шерсти не хватает, вот и втирают =))

а на самом деле есть мнение, что они маскируют свой запах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лайки 27 Авг 2015 14:02 #468

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
snowdeath пишет:
Yranik пишет:
Да, это нехватка витаминов :-!

витаминов шерсти не хватает, вот и втирают =))

а на самом деле есть мнение, что они маскируют свой запах.

Правильно! Это не то, чтобы мнение.., а аксиома. Прародители собак,- волки, т.е. хищники. Все хищники маскируют свой запах для успешной охоты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ISRAEL
Время создания страницы: 0.221 секунд