Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы к URMANu

Вопросы к URMANu 20 Июнь 2013 19:31 #1

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
"производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной от них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;"

Есть положение - но в цитируемой мной части нет таких понятий как
1, Где имеют право останавливать и производить досмотр ????? не указано вообще
2, Нет ни слова о понятых !!!!!! И где их взять ??? если они нужны

Возможно есть другое положение где все это отображено, но в данном положении нет ссылки на него.
Urman, разьясните пожайлуста !!!!!! прав ли я указав на не соответствие
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы к URMANu 21 Июнь 2013 05:05 #2

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
FEDOR7821 пишет:
"производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной от них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;"

Есть положение - но в цитируемой мной части нет таких понятий как
1, Где имеют право останавливать и производить досмотр ????? не указано вообще
2, Нет ни слова о понятых !!!!!! И где их взять ??? если они нужны

Возможно есть другое положение где все это отображено, но в данном положении нет ссылки на него.
Urman, разьясните пожайлуста !!!!!! прав ли я указав на не соответствие

Поскольку нас интересуют отношения в области охоты, соответственно все эти мероприятия проводятся в охотничьих угодьях, а так же во время ее транспортировки (соответственн, на любой дороге, где перемещается ТС), в местах складирования и переработки.
Требования о порядке проведения досмотра личных вещей, документов, транспортных средств и помещений изложены в гл. 27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и гл. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ (если выявлен факт, содержащий признаки преступления (отстрел копытного животного и медведя, применялось ТС для целей поиска, преследования, добычи и транспортировки незаконно добытой продукции)).
В исключительных случаях, если правонарушение произошло в труднодоступном месте, понятые не привлекаются. И в некоторых др. случаях.
Охотникам такие вещи знать желательно. Сейчас к некоторым водителям согрудникам ГИБДД иной раз трудно подступиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы к URMANu 21 Июнь 2013 05:19 #3

  • comnorington
  • comnorington аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 436
вот это правильно, надо знать, как бывший сотрудник ГИБДД могу сказать - когда человек знает свои права, с ним и говорить приятно, и лишнего не спросишь, а когда начинает бухтеть не зная о каких то правах, которые где то мельком слышал (так сказать - поплыл при разговоре), то тут отоварят так, что мало не покажется.

Ну не будем о произволе в нашей стране, я к тому, что надо читать и знать, по поводу понятых тут скажу, что на сколько помню труднодоступные места - это не лес, везде трассы-деревни, пожалуйста иди и ищи, а я пока что подожду, оформляйте на здоровье.

Да я и не сторонник "бодаться" с людьми делающими свою работу, если трезвый, опрятный, ну проще говоря - нормальный представитель закона в погонах, спрашивает что положено, осуществляя контроль и защиту леса, то пожалуйста - проверяй, кого надо наказывай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы к URMANu 21 Июнь 2013 10:17 #4

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
comnorington пишет:
вот это правильно, н ну проще говоря - нормальный представитель закона в погонах, спрашивает что положено, осуществляя контроль и защиту леса, то пожалуйста - проверяй, кого надо наказывай

А давайте попробуем пока не получим ответ не коммнетрировать :angry: А то к моменту появления Urmanа на сайте тут не пойми что будет и он не увидит наши вопросы.
Если кому не в терпежь :laugh: пожайлуста есть курилка там можно оставить коменты :) :) :)

Надеюсь на взаимопонимание :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы к URMANu 26 Июнь 2013 08:06 #5

  • comnorington
  • comnorington аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 436
я тебя услышал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 25 Июль 2013 20:09 #6

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
;) Прочитав изменения я пришел только к одному выводу - чем дальше, тем страшнее наши штрафы и лишения стали круче чем у автомобилистов. Как понять не предоставление документов по требованию лишение права охоты от года ?????? А что будет мне если дома забыл документы ???? Или вот такая ситуация - нечаянно взял документы брата, просто перепутал, чем мне обернется ????
Последнее редактирование: 25 Июль 2013 20:17 от FEDOR7821.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 26 Июль 2013 01:51 #7

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
FEDOR7821 пишет:
;) Прочитав изменения я пришел только к одному выводу - чем дальше, тем страшнее наши штрафы и лишения стали круче чем у автомобилистов. Как понять не предоставление документов по требованию лишение права охоты от года ?????? А что будет мне если дома забыл документы ???? Или вот такая ситуация - нечаянно взял документы брата, просто перепутал, чем мне обернется ????
РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 26 Июль 2013 04:11 #8

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Женя пишет:
FEDOR7821 пишет:
;) Прочитав изменения я пришел только к одному выводу - чем дальше, тем страшнее наши штрафы и лишения стали круче чем у автомобилистов. Как понять не предоставление документов по требованию лишение права охоты от года ?????? А что будет мне если дома забыл документы ???? Или вот такая ситуация - нечаянно взял документы брата, просто перепутал, чем мне обернется ????
РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ!!!

+100500 Скоро так и будет :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 26 Июль 2013 04:53 #9

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Как понять , инспектор имеет право проверять авто, если у него есть основания полагать что человек занимается браконьерством? По идее все охотники являются потенциальными браконьерами, как же инспектор будет это определять? Получается какой нибудь местный житель с тремя классами образования одев жетон инспектора будет заниматься досмотром автомобиля? Хоть одно постановление написали, которое бы пошло на пользу простому охотнику. Терь каждый будет в поле агрономом, зае...... проверками :)
Последнее редактирование: 26 Июль 2013 05:09 от sazan1000.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 26 Июль 2013 06:35 #10

  • comnorington
  • comnorington аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 436
да хренушки - сам работал, дохрена быков повидал - так же можно упереться рогом и не открывать тачку, я за грибами приехал, а ты кто? Давай до свидания! а то что зима - мое дело - когда грибные места искать.

конечно при условии, что у Вас нет "нелегалки" в машине - а то закутачать потом по полной

Насчет - "я имею право!" встречное заявление в лицо - авто является собственностью, а соответственно имеете право применить подручные средства, для защиты собственности от посягательств, в том числе - законно имеющееся огнестрельное оружие... вот так по ушам проедете - вряд ли полезут. Ну это от перегарных и чудил в погонах - я ничего не имею против проверок людьми, осуществляющих ЗАЩИТУ природных ресурсов.

+если перегар - можно сказать - завалю, а вскрытие покажет - алкогольное опьянение... а тут вы правы по любому, в пьяном виде исполнять законность запрещено
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 01 Авг 2013 10:37 #11

  • admin
  • admin аватар
скорее всего ничего не измениться. как часто вам попадались егеря во время охоты и тем более что вы на машине?? сам выезжал в рейды по выявлению браконьеров в ночное время, катаешься по угодьям и смотришь где фары светят. если остановишь машину в поле то сразу смотришь салон, а то не поймешь браконьер или нет.
Бывало что в наглую отбирали ружья у охотников, когда у тех не было документов на право охоты и потом дальше разбирались уже.
Думаю честному охотнику возмущаться не на что, хотя время покажет что и как.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 01 Авг 2013 12:15 #12

  • Олег-Хохол
  • Олег-Хохол аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2438
  • Спасибо получено: 48
Ребята!!!! здесь их самих можно будет ловить, причем во всех отношениях.
так же есть слово досмотр( где он вас вежливо просит показать,то что его интересует) и есть слово обыск(на что дает разрешения прокуратура)
уверен что многие из них про это незнают. ваше права!!! некто не имеет право нарушать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.228 секунд