Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы к URMANu

Вопросы к URMANu 08 Нояб 2015 22:43 #481

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
FEDOR7821 пишет:
Женя пишет:
evraska пишет:
а они и не обязаны знать правила охоты, их дело-нарушения пдд., а если есть у них подозрения что тебе в деревне подарили не барашка на курбан-байрам, а косулю из соседней посадки, то их дело задержать тебя до выяснения с привлечением обычных ментов и охот инспекции :)
И знать они обязаны!!! Раз задерживают человека - на основание ЧЕГО??? Обяснения как выслушивать будут???
Правила охоты нет не должны !!! у меня знакомый ДПС интересовался специально
Тогда не хер и проверять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 08 Нояб 2015 22:56 #482

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
FEDOR7821 пишет:
Женя пишет:
evraska пишет:
а они и не обязаны знать правила охоты, их дело-нарушения пдд., а если есть у них подозрения что тебе в деревне подарили не барашка на курбан-байрам, а косулю из соседней посадки, то их дело задержать тебя до выяснения с привлечением обычных ментов и охот инспекции :)
И знать они обязаны!!! Раз задерживают человека - на основание ЧЕГО??? Обяснения как выслушивать будут???
Правила охоты нет не должны !!! у меня знакомый ДПС интересовался специально
Федор!!! Ты прям как маленький... не должны - не должны... :) Когда тебя останавливают с зайцем для проверки - ОНИ же знают что должна быть отметка путёвке??? Знают! Что не из правил охоты??? Я не говорил что досконально... Так почему же, про отрывной талончик знать не должны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 09 Нояб 2015 09:44 #483

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
urman17 пишет:
Включите логику. Охотник транспортирует зайца по разрешению, а тот кому его подарили - по талону. Для этого талоны и сейчас предусмотрены в разрешениях.

кто бы еще об этом говорил... ровно так же, как про границы. "вот тут вот подпись поставьте". Я понимаю, что это нереально каждому рассказывать про границы, но и карт-то актуальных нет нигде. Вот год назад карты покупали от АОиР, так они уже неактуальны местами.
путевки под рукой нет. в прошлогодних было написано, что талоны ТОЛЬКО ДЛЯ КОПЫТНЫХ и МЕДВЕДЕЙ. теперь будем знать. спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 11 Нояб 2015 21:25 #484

  • tatarin
  • tatarin аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 22
Мужики, Вы меня конечно извините, но любой подкат со стороны правоохрантелей расчитан на юридическую безграмотность населения. Ну вот перевожу я зайца подстреленного товарищем, уехавшим с охоты раньше нас, ему надо на самолет, заяц у него в путевке отмечен, а талон он мне оторвать забыл. Да мало ли что. Что думаете, я просто так допущу гаишников к осмотру моей машины? Минимум что они сделают, прежде чем я им авто предоставлю, это свои ксивы предоставят в развернутом виде для фотканья на сотовый,(а одно только это уже заставляет их внутрене напрягаться) и плюс найдут двух понятых с паспортами с местной пропиской. А тут либо гайцы просто не захотят со мной связыватся (что чаще всего происходит), либо пока они будут искать понятых я успею по телефону связатся с любым владельцем путевки на зайца, тот подьедет с уже вписанным зайцем, и в своих показаниях подтвердит что зайца мне подарил. А гайцы будут борзеть, есть горячая линия МВД, звоните при них туда, сообщаете данные гайцов, и говорите в чем на Ваш взгляд заключается ущемление Ваших прав и им автоматически после Вашего сообщения корячится служебная проверка, от которой как минимум придется отписываться. У меня случай был, я с охоты возвращался. Две кряквы в багажнике, доки в порядке. Остонавливает гаишник, вначале я его попросил ксиву предоставить, потом на мобилу её сфоткал и говорю, есть оружие, есть разрешение, есть в багажнике утки, на которых есть путевка. Все вышуказанное покажу после того как найдешь двух понятых с местной пропиской. Ну и в машине видерегистратор, как он подошел демонстративно на него направил. Он даже документы на машину спрашивать не стал, пожелал счастливого пути, и я поехал. Вы вспомните в какой стране живете...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Женя, Woland999, odessit, Sibay

Вопросы к URMANu 12 Нояб 2015 21:30 #485

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
А у меня такой вопрос: у друга есть путевка на зайца,а меня нет,могу ли я охотится вместе с ним одновременно ?
Вот по копыту охота считается колективной,а по косому? Одному то тоже трудновато,может тоже такую бумагу заполнять как по копыту?
Последнее редактирование: 12 Нояб 2015 21:33 от odessit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 12 Нояб 2015 21:47 #486

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
odessit пишет:
А у меня такой вопрос: у друга есть путевка на зайца,а меня нет,могу ли я охотится вместе с ним одновременно ?
Вот по копыту охота считается колективной,а по косому? Одному то тоже трудновато,может тоже такую бумагу заполнять как по копыту?
Нет. На копыто - лицуха. А тут путёвка... Будет путевка на утку, находиться в угодьях, имеешь право... Это к примеру... Одного зайца, сможет вписать себе в путевку, тот у кого есть она...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 12 Нояб 2015 21:55 #487

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
Женя пишет:
odessit пишет:
А у меня такой вопрос: у друга есть путевка на зайца,а меня нет,могу ли я охотится вместе с ним одновременно ?
Вот по копыту охота считается колективной,а по косому? Одному то тоже трудновато,может тоже такую бумагу заполнять как по копыту?
Нет. На копыто - лицуха. А тут путёвка... Будет путевка на утку, находиться в угодьях, имеешь право... Это к примеру... Одного зайца, сможет вписать себе в путевку, тот у кого есть она...
Да пусть вписывает! Я могу охотиться вместе с хозяином путевки?
Я могу быть на охоте вместе с хозяином путевки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 12 Нояб 2015 22:12 #488

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
odessit пишет:
Женя пишет:
odessit пишет:
А у меня такой вопрос: у друга есть путевка на зайца,а меня нет,могу ли я охотится вместе с ним одновременно ?
Вот по копыту охота считается колективной,а по косому? Одному то тоже трудновато,может тоже такую бумагу заполнять как по копыту?
Нет. На копыто - лицуха. А тут путёвка... Будет путевка на утку, находиться в угодьях, имеешь право... Это к примеру... Одного зайца, сможет вписать себе в путевку, тот у кого есть она...
Да пусть вписывает! Я могу охотиться вместе с хозяином путевки?
Я могу быть на охоте вместе с хозяином путевки?
Если ВООБЩЕ ни какой путевки нет, то и в угодьях находиться не имеешь права... Если хоть какая то есть, охотиться можешь только на то, что вписано у тебя в путевке...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 12 Нояб 2015 22:21 #489

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
Женя пишет:
odessit пишет:
Женя пишет:
odessit пишет:
А у меня такой вопрос: у друга есть путевка на зайца,а меня нет,могу ли я охотится вместе с ним одновременно ?
Вот по копыту охота считается колективной,а по косому? Одному то тоже трудновато,может тоже такую бумагу заполнять как по копыту?
Нет. На копыто - лицуха. А тут путёвка... Будет путевка на утку, находиться в угодьях, имеешь право... Это к примеру... Одного зайца, сможет вписать себе в путевку, тот у кого есть она...
Да пусть вписывает! Я могу охотиться вместе с хозяином путевки?
Я могу быть на охоте вместе с хозяином путевки?
Если ВООБЩЕ ни какой путевки нет, то и в угодьях находиться не имеешь права... Если хоть какая то есть, охотиться можешь только на то, что вписано у тебя в путевке...
А как можно проверить на что я охочу? Путевка то есть на птицу,она же в посадках живет. А у друга на зайца,он тоже в посадке живет....?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 12 Нояб 2015 22:24 #490

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
odessit пишет:
Женя пишет:
odessit пишет:
Женя пишет:
odessit пишет:
А у меня такой вопрос: у друга есть путевка на зайца,а меня нет,могу ли я охотится вместе с ним одновременно ?
Вот по копыту охота считается колективной,а по косому? Одному то тоже трудновато,может тоже такую бумагу заполнять как по копыту?
Нет. На копыто - лицуха. А тут путёвка... Будет путевка на утку, находиться в угодьях, имеешь право... Это к примеру... Одного зайца, сможет вписать себе в путевку, тот у кого есть она...
Да пусть вписывает! Я могу охотиться вместе с хозяином путевки?
Я могу быть на охоте вместе с хозяином путевки?
Если ВООБЩЕ ни какой путевки нет, то и в угодьях находиться не имеешь права... Если хоть какая то есть, охотиться можешь только на то, что вписано у тебя в путевке...
А как можно проверить на что я охочу? Путевка то есть на птицу,она же в посадках живет. А у друга на зайца,он тоже в посадке живет....?
Только если заметят, в момент выстрела по зайцу, или норму превысите... А так - ни как... :) То же, с друзьями раньше, брали путевки на зайца, а кто то один, брал + лису... На всякий случай...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 12 Нояб 2015 22:27 #491

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Олег!!! Завязывай... :) Здесь, шпионов полно... :) Заставят в следующем сезоне, автоматом, на все виды сразу покупать... У меня денег столько нет... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы к URMANu 14 Нояб 2015 21:48 #492

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
odessit пишет:
А у меня такой вопрос: у друга есть путевка на зайца,а меня нет,могу ли я охотится вместе с ним одновременно ?
Вот по копыту охота считается колективной,а по косому? Одному то тоже трудновато,может тоже такую бумагу заполнять как по копыту?

Прочтите внимательно ст.8 и ст.29 ФЗ об охоте, а также первые восемь пунктов Правил охоты, чтобы более не разочаровывать коллег-охотников о знании требований к разрешительным документам и к коллективной охоте отдельно на пушных и на копытных животных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: odessit
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.245 секунд