Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Президент РБ подписал распоряжение РП-150 об утверждении видор разрешенной охоты и параметров охоты в РБ

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 09 Июнь 2013 18:12 #13

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
Женя пишет:
Привет Николаич! С возвращением... Про охоту, забывать не надо! Башкирия, это не вся Россия!
Привет Женя! Я приехал не надолго.., завтра снова уеду. :)
Это точно, Башкирия, это не вся Россия, выход найдем, просто как всегда обидно, что законодательство формируется, людьми которые понятия не имеют, что такое вообще охота. Ну ничего себе выехал в выходной, до обеда взял лося, освежевал, выпил сто грамм и домой. Так это и 30 дней много, неделю надо на лицензию узаконить :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 09 Июнь 2013 18:18 #14

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Там с манками, вообще супер!!! Единственное место, где сам видел, что чирки на голову садятся, ружьем отмахивались... :) Серьёзно, не шучу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 09 Июнь 2013 20:44 #15

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Yranik пишет:
urman17 пишет:

2) Если помните, я пытался получить информацию о результативности охоты на копытных. Форумчане ответили, что здесь любителей копытных нет. Анкетирование знакомых охотников и ряда охотников из районов показало, что около 90% охотились либо с егерями в охотхозяйствах или с опытными охотниками, времени затрачено с момента обнаружения следов пребывания зверя и иных признаков до момента отстрела зверя от 0,5 до 2 дней. Лишь один указал, что поиск затянулся на 3 дня, один - на 5 дней.
Конечно, если выехать "отдохнуть" или так, из дома сорваться, то и 7 месяцев мало.

Что за бред! Где это Вы видели, чтоб по копыту было гарантированно от 0,5 до 2 дней охотиться? Если это только Вы так выезжаете, когда егеря для вашей бригады прочешут все леса и поля, узнают где зверь днюет. У простых все по другому, надо еще найти егеря, у которого есть время для простых, потому как егеря заняты охотой для таких как ВЫ. В прошлую зиму на кабана в Альшеевский район выезжали шесть раз, какие нахрен 30 дней. Щас про копыто похоже надо забыть, ох и разозлил меня "законник", я б его с собой взял на номер, чтоб по сугробам ножками, жаль ругаться нельзя....

+100500 У меня есть знакомые которые охотятся по "звонку" и всему готовуму :) :) на буранах они гоняют вместе с егерями - и им все дозволено :( :( :( там да срок добычи 2-3 дня при том день-два на бухло и баб тратится :angry: :angry: А есть и такие которым мало и 2-3 месяцев Обьясните пожайлуста URMAN - взять к примеру Чишминский район - на сколько я знаю там всего 2 или 3 егеря, а то и меньше И как им успеть всех обслужить ????? каким образом ???? А вот 30 дней каким образом их высчитывали ????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 15 Июнь 2013 13:49 #16

  • urman17
  • urman17 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 33
Что за бред! Где это Вы видели, чтоб по копыту было гарантированно от 0,5 до 2 дней охотиться? Если это только Вы так выезжаете, когда егеря для вашей бригады прочешут все леса и поля, узнают где зверь днюет. У простых все по другому, надо еще найти егеря, у которого есть время для простых, потому как егеря заняты охотой для таких как ВЫ.

Обьясните пожайлуста URMAN - взять к примеру Чишминский район - на сколько я знаю там всего 2 или 3 егеря, а то и меньше И как им успеть всех обслужить ????? каким образом ???? А вот 30 дней каким образом их высчитывали ????[/quote]

Если помните, до 2010 года (до вступления в силу ФЗ об охоте) гарантий охоты с егерем вообще не было. С осени 2010 г. в каждом распоряжении Президента РБ (п)4 указано требование, что охота на копытных в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется под контролем егерей охотничьих хозяйств. До этого охотхозяйства под влиянием Ассоциаци ОиР РБ мотивировали присутствие егеря на охоте как допуслугу, кроме стоимости путевки.
Под давлением, кое-как заставили руководство хозяйств направлять егерей в угодья. А то привыкли бабки за путевки рубить, а контроля никакого. И то умудряются сами охотхозяйства своих заготовителей отмазывать, что контроль есть, они по телефону связываются. Интереса контролировать охоту у них не добавилось. В этом году будем стараться конкретизировать обязанность присутствия егерей и охотоведов во время охот на копытных.
Отвечая на вопрос "И как им успеть всех обслужить ?????" - если взялись вести охотхозяйство и рубить бабки по 15-20 тыс. за кабана и до 30 тыс. за лося, значит пусть сумеют принять на работу егерей, распределят за ними охотников и организуют охоты. Бабки не хилые нужно отрабатывать.
В ОДОУ конечно проблема, остается лишь надеяться на сознательность охотников., то есть на НАШУ с ВАМИ сознательность, и резвость инспекторов, как бы их не ругали на службе и охотники. Всем не угодишь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 15 Июнь 2013 16:58 #17

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
urman17 пишет:
Что за бред! Где это Вы видели, чтоб по копыту было гарантированно от 0,5 до 2 дней охотиться? Если это только Вы так выезжаете, когда егеря для вашей бригады прочешут все леса и поля, узнают где зверь днюет. У простых все по другому, надо еще найти егеря, у которого есть время для простых, потому как егеря заняты охотой для таких как ВЫ.

Обьясните пожайлуста URMAN - взять к примеру Чишминский район - на сколько я знаю там всего 2 или 3 егеря, а то и меньше И как им успеть всех обслужить ????? каким образом ???? А вот 30 дней каким образом их высчитывали ????

Если помните, до 2010 года (до вступления в силу ФЗ об охоте) гарантий охоты с егерем вообще не было. С осени 2010 г. в каждом распоряжении Президента РБ (п)4 указано требование, что охота на копытных в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется под контролем егерей охотничьих хозяйств. До этого охотхозяйства под влиянием Ассоциаци ОиР РБ мотивировали присутствие егеря на охоте как допуслугу, кроме стоимости путевки.
Под давлением, кое-как заставили руководство хозяйств направлять егерей в угодья. А то привыкли бабки за путевки рубить, а контроля никакого. И то умудряются сами охотхозяйства своих заготовителей отмазывать, что контроль есть, они по телефону связываются. Интереса контролировать охоту у них не добавилось. В этом году будем стараться конкретизировать обязанность присутствия егерей и охотоведов во время охот на копытных.
Отвечая на вопрос "И как им успеть всех обслужить ?????" - если взялись вести охотхозяйство и рубить бабки по 15-20 тыс. за кабана и до 30 тыс. за лося, значит пусть сумеют принять на работу егерей, распределят за ними охотников и организуют охоты. Бабки не хилые нужно отрабатывать.
В ОДОУ конечно проблема, остается лишь надеяться на сознательность охотников., то есть на НАШУ с ВАМИ сознательность, и резвость инспекторов, как бы их не ругали на службе и охотники. Всем не угодишь...[/quote ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! Такое, только в нашей стране возможно... Вначале, УСЛОВИЯ создайте, или добейтесь выполнение условий,( вначале, пусть штат егерей примут и распределят охотников) а потом законы принимайте. И потом, если уж взялись, отвечать на вопросы, то будьте добры, отвечать на все, а не выборочно. Очень многих( и меня в том числе), копытные не интересуют вообще!!! Вы вообще( в смысле Министерство), кроме копытных, что нибудь видите??? Кроме запретов, что нибудь делаете??? Похоже, переименовать надо Министерство... В Министерство Лосей и Кабанов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 16 Июнь 2013 12:34 #18

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Короче я понял так, министерство хочет заставить работать егерей, тем что сделают охоту 30 дней :laugh: А в дураках пока будут рядовые охотники. А егерю всё равно будет закроет ли охотник свою лицензию или нет, ему то чего, он свою зарплату всё равно получит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 16 Июнь 2013 14:20 #19

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
sazan1000 пишет:
Короче я понял так, министерство хочет заставить работать егерей, тем что сделают охоту 30 дней :laugh: А в дураках пока будут рядовые охотники. А егерю всё равно будет закроет ли охотник свою лицензию или нет, ему то чего, он свою зарплату всё равно получит.

Так точно! Мы будем стоять в очереди к егерю, чтоб лицензию закрыть. а они так и будут обслуживать "верхушки" вне всякой очереди. В дураках конечно рядовые, кто ж еще то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 16 Июнь 2013 19:05 #20

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Yranik пишет:
sazan1000 пишет:
Короче я понял так, министерство хочет заставить работать егерей, тем что сделают охоту 30 дней :laugh: А в дураках пока будут рядовые охотники. А егерю всё равно будет закроет ли охотник свою лицензию или нет, ему то чего, он свою зарплату всё равно получит.

Так точно! Мы будем стоять в очереди к егерю, чтоб лицензию закрыть. а они так и будут обслуживать "верхушки" вне всякой очереди. В дураках конечно рядовые, кто ж еще то?

Опять же надо будет "подмазать" егеря чтобы тебя обслужили А то могут и просто по дебрям потаскать - и со словами "Зверь ушел на дальний кардон" проститься с вами. Сазан прав сначала принять егерей и не просто а опытных которые знали бы свои угодья как свои пять пальцев А сделать опытных егерей опять надо время !!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 16 Июнь 2013 20:40 #21

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Многоуважаемый URMAN !!!!!!!!!! А можете Вы предоставить нам, простым охотникам, следующую информацию. Что было, как было для охотников И что сделано для них. Не на бумаге а что реально работает на сегодняшний день. Буду очень признателен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 17 Июнь 2013 02:41 #22

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
FEDOR7821 пишет:
Многоуважаемый URMAN !!!!!!!!!! А можете Вы предоставить нам, простым охотникам, следующую информацию. Что было, как было для охотников И что сделано для них. Не на бумаге а что реально работает на сегодняшний день. Буду очень признателен.
Федор!!! Я уже спрашивал об этом несколько раз... В ответ- тишина. Хотя, я и сам могу ответить- НИ ЧЕГО!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 17 Июнь 2013 10:14 #23

  • comnorington
  • comnorington аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 436
Думаю надо как у врачей сейчас сделали, родился на участке ребенок - 2.000 руб. терапевту, родила в роддоме врачу - 5.000 руб.; вот и тут так же, что бы отработал лицуху, взял зверя скажем кабана - 5.000 к зарплате, косулю взял - 2.000 руб., и будут и клиентов искать стараться охотников зазывать в свои угодья, и шустрить по лесу, что бы клиент и доволен был, и зверя взял, и что бы ещё приехал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОПРАВКИ к проекту федерального закона №494994-5 17 Июнь 2013 10:42 #24

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
comnorington пишет:
Думаю надо как у врачей сейчас сделали, родился на участке ребенок - 2.000 руб. терапевту, родила в роддоме врачу - 5.000 руб.; вот и тут так же, что бы отработал лицуху, взял зверя скажем кабана - 5.000 к зарплате, косулю взял - 2.000 руб., и будут и клиентов искать стараться охотников зазывать в свои угодья, и шустрить по лесу, что бы клиент и доволен был, и зверя взял, и что бы ещё приехал
Кто сделал у врачей так и где??? И кто платит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.204 секунд